Sherry
в сети: 15 авг. 2021

Мастера Меча Онлайн II
Я очень мало пишу отзывов, но тут все же решилась. С таким восторгом я смотрела первый сезон, особенно ту часть, которая полностью про SAO. Вторая часть первого сезона тоже была неплоха. В конце оставалась надежда, что если и будет второй сезон, то либо там будет так же круто как и во времена SAO, либо будет побольше романтики. Но нет, ничего подобного я так и не увидела. Сразу хотела бы добавить, что ранобэ не читала и особо сравнивать не с чем. Графика очень даже на уровне, музыкальное сопровождение прекрасно. Огорчило все же
то, что заоблачная радость за весь сезон появилась лишь однажды, когда Кирито пришел на помощь к Асуне и Спящим рыцарям
. Особенно бесила мать Асуны в последней арке.
В "звездочках" поставила 6, но сейчас подумываю поставить 7 все же. Хорошее аниме, но первый сезон намного лучше. Два года перерыв между SAO и SAO II, а кажется будто в один год состряпали...Не оправдал ожидания. 7/10
Актёры ослеплённого города
Нисколько не пожалела, что начала его смотреть. Приметила этот сериал еще когда он выпускался, но я не люблю сидеть неделю без дела в ожидании серии, поэтому закинула его в "запланированные" и жила припеваючи, пока не вспомнила о нем.
По поводу сюжета. Запутанная история, начинается откуда-то из середины, но захватывает с головой. Персонажи абсолютно вменяемые и не раздражающие. Бесило только одно какого черта Такане так жестко протупила в паре с Харукой?
Саунды неплохие, особенно понравился опенинг. Да и в целом муз сопровождение не подкачало.
Рисовка минимум, но это не является минусом как таковым, на мой взгляд, аниме от этого даже выигрывает.
По итогам ставлю 9/10. Балл сняла, за
непонятку в конце с Харукой. Если умер, то я безумно расстроена, ну а если нет, почему его не показали?
Ну или я слепа><