Shichibukai
в сети: 15 марта 2024

Убей или умри
Я поставил 10/10 (!!!) и этому есть объяснение!

Я начинал смотреть тайтл год назад и не понял, как можно смотреть этот вульгарный бред. Позже я на год вообще ушёл с Шикимори и не смотрел ничего, так же, ничего не читал.

Однако вернувшись сюда, я решил начать с того, что дропнул, и решил пересмотреть данный тайтл, ибо мой хороший друг рекомендовал его как эпичное аниме его жизни.

И таки я действительно был не созревший на тот момент.

Великолепная подача сюжета, которая не позволяет даже отвернуться от монитора я люблю засыпать под аниме, а под это даже глаз сомкнуть не мог

Отличное развитие персонажей! Я поделю это аниме на субъективные три акта.
Акт первый: ГГ - кто она такая и какая у неё мотивация? Почему все против неё и она против всех? Мы ненавидим всех кроме ГГ и её союзников
Акт второй: Просматривается мотивация других персонажей по другую сторону конфликта. Задаёмся вопросом - почему такие интересные личности должны воевать друг с другом? Смогут ли они добиться консенсуса?
Акт третий: Таки да! Они не могут быть злыми! Появление настоящего врага. Раскрытие тайной мотивации второй стороны конфликта и воссоединение персонажей для общей победы.

Хочу ещё подчеркнуть то, что я заметил несколько интересных отсылок схожестей. (меня это лично улыбнуло, но оно не должно совпадать с вашими мыслями)

Ишин Матой - как Спарда из Devil May Cry - восставший против своих, казалось бы, союзников.
Спарда Ишин создал Ножницы которые были поделены на две части Ребелион и Ямато
Цвета у Рюко и Сацуки - красный и синий. Рюко вспыльчивая, Сацуки хладнокровная.
В финальной схватке против Кирюин Рагё две сестры держали части ножниц и не хватало только реплики "Джекпот" от Рюко.

А ещё, мне кажется что концепт недавно вышедшего Венома был взят с данного тайтла)

В особенности финальная сцена с формой.

В общем, мне понравился этот эпик! Пошёл искать нечто подобное :)
Школа надежды и безнадёжные школьники
Интересный тайтл. Закрученный сюжет, интересные персонажи, интриги, секреты - это всё, что заставляет человека, который смотри данный продукт пошевелить хоть немножко своими мозгами.
Неожиданные повороты в каждой серии не начинают надоедать, а наоборот, удивляют с каждым разом всё больше и больше. А дедуктивные методы главных персонажей вообще заставляют схватиться за голову.
И мишка доставляет.
9/10 заслуженно. Почему 9, а не 10. Слишком быстро показали концовку. И сжато. Не по-жадничали бы с бюджетом, и выпусти они на пару-тройку серий больше, было бы 10/10 ЭПИК ВИН!
Боруто
Не понравилось...Долго сидел и думал, как правильно описать то, что в этом аниме мне показалось отвратительным.
Сынок с завышенным чувством важности?
Или быть может, поехавшие скрещения детишек? Шикадай няшечка :)
А может то, что в конце -
два, по мнению всех, самых крутых шиноби, они же Саске и Наруто, не могут победить главного антагониста, а Боруто, человек, который завалил свой первый экзамен, и который был лишен статуса "ниндзя", и который имеет в арсенале подобие на рассенган, влупил злому дяденьке "по самые помидоры"?

Понравилось лишь наблюдать за очередным таймскипом, не более.
И...Ноуты? Серьезно? Уберите чакру и это уже почти наш мир. Масаси Кисимото, слезь с этой дряни, наркотики ещё никого до добра не доводили.
Я даже не удивлюсь, если в скором времени не успеет закончится аниме Наруто выйдет аниме Боруто. Про этого мелкого ***дюка.
У меня всё. 6/10 и то, из-за того, что это всё ещё похоже на Наруто, хоть и очень малую долю.
Токийский гуль
Если ты видишь это сообщение, значит я прочитал Tokyo Ghoul и посмотрел Tokyo Ghoul и Tokyo Ghoul vA. Начнем с того, что если ты хочешь читать эту мангу после просмотра двух сезонов, то забудьте чему вас учили в школе забудь, что ты смотрел до этого. Если первый сезон и имеет малое сходство с мангой, то второй сезон вообще не по той тропинке пошел. А если ты хочешь читать это перед тем как посмотреть два сезона, то читай и не задумывайся!!! Это шедевр. Рисовка на высшем уровне, сюжет шикарен, сцены с драками превосходны! Я читал в захлеб, хотя я не был особым читателем Манги, но эта манга побудила меня читать её до конца, и сейчас я читаю Tokyo Ghoul:Re. Если планируешь читать Tokyo Ghoul:Re, юный анимешник, то забудь о аниме токийского гуля, читай только мангу!!! Потому что, второй сезон просто плюнул в лицо манге, и показал неуважение читателям разветвлением сюжета. Ладно, если бы сюжет был бы лучше, или хотя бы на уровне с мангой, так он хуже и не логичен.
Читай мангу!!!
10 одноглазых гулей из 10! Вот мой вердикт.:thumbup:
Бездомный бог: Арагото
Итак, вот я и досмотрел этот тайтл. Сказать, что он хорош - ничего не сказать. Во-первых, я рад возвращению Яточки Богу Войны Ято
Но мы то знаем, что он Ябоку
. Начало повествует нам о конфликте Бишамон и Ято, и нам показывают, почему вообще этот конфликт состоялся. Из этого и ясно, почему Госпожа Бишамон ненавидела Ято с первого сезона. Красивые файты, как и в прошлом сезоне.
Опенинг шикарнее предыдущего, хотя и прошлый был на высоте. Не разу не перемотал, и скачал себе на телефон :-D
В общем, 9 Бишамон из 10, это самая объективная оценка данного тайтла. А 1 Бишамон затерялась, за то, что прям под конец сезона навязали интригу касающуюся отца Яточки.