Shide
в сети: 19 авг. 2020

В конечном счёте я стану твоей
Что можно сказать: однозначно 10/10. Однако —если рассматривать историю как адаптацию манги. Если смотреть как отдельный проект — оценка будет не больше 8/10.
Плюсы:
1) Как адаптация аниме вышло отличным. Глав вложено минимум, но при этом нету ничего лишнего. Практически все взято из манги, ничего не упущено, не скомкано. Как по мне это очень важный фактор.
2) Анимация и рисовка. Опять же, если говорить о рисовке никаких минусов вобще. Анимация начиная с первых серий была одной из лучших за все просмотренные мною аниме. Сразу видно, решили не экономить, и не повторять ошибку аниматоров цитруса. Некоторые моменты настолько красиво сделаны, и не обязательно важные, это может быть просто шелест ветром лепестков на дереве, но выполнен настолько красочно и ярко что уже сам по себе передает настроение и атмосферу.
3) Музыка. Я вобще очень редко слушаю опенинг или эндинг при просмотре, и прокручиваю, не говоря уже о том чтоб смотреть. Бывало что гдето цепляло что-то одно, но не сдесь. Каждую серию, абсолютно каждую, я с восторгом смотрела(!!) И слушала каждый опенинг и эндинг, а иногда и по пару раз! Да и если говорить о саундтреках в целом — выбраны они очень со вкусом, и отлично передают атмосферу.
4. Чувственность аниме. Она тут просто великолепна, отличные акценты на важных моментах, добавление деталей что их подчеркивают, всё для того чтоб зритель прочуствовал хоть что-то и в голове у него было «мимими», а не тупо втыкал в монитор. Ибо зачем смотреть что-то от чего тебе не холодно-не жарко?
Минусы: (как человеку читавшему мангу для меня их нет. Но будучи объективной, один я всё же добавлю)
1) Если смотреть аниме без манги зритель может быть расстроен тем, что некоторым моментам(действиям), которым уделили много внимания, не дали логического завершения, с одной стороны да - явный намек на второй сезон. С другой - они должны были закрыть то что заняло много эфирного времени, и дать намек уже после.
На этом у меня всё. Очень надеюсь на второй сезон, и что на нем не сэкономят😻.
Рекомендую к просмотру всем, особенно любителям годной романтики, хоть тут и не гет, но смотреть приятно. Для тех кто не читал мангу, совет - почитайте перед просмотром, там всего 35 глав на данный момент, не пожалеете, ибо не будет чувства незавершенного, и вы получите огромный кайф от шикарной анимации того что вы прочли.
Зомбилэнд-Сага
Как не прискорбно но эта работа с трудом вытянула с меня оценку 6/10, хотя из просмотренных 130+ анимешек, только 13 имеют оценку ниже 8-ки, и это станет 14-м. Перейду к делу, почему же так:
Начну с плюсов:
1. Шикарнейшие первые две серии, которые смогли цепануть и заставили досмотреть чисто из надежды на хохму и дальше.
2. Интересный главный сюжет
3. Забавные персонажи
4. Весьма сносная музыка, в некоторых моментах очень даже ничего (серии 1, 2). Всё было очень даже кстати.
Минусы:
1. Не до конца раскрыты персонажи, некоторые не раскрыты вовсе, хотя были флешбеки намекающие на то, что нам всё таки что-то расскажут, а потом резко забывали.
2. Хоть первые две серии и были шикарные, после них начался шлак. С каждой новой серией ставало всё хуже и хуже. И хотя я и отнесла к плюсам интересный сюжет, я не просто так поставила там слово "главный", так как хоть он и интересен, его настолько забили ненужной чепухой что он за ней частенько скрывался и вызывал зёв.
3. Обман зрителя по жанрам при старте онгоинга: когда вышла только 1-я серия постер был другой, в жанрах стояли "ужасы, сверхъестественное, психология". На что человек в первую очередь смотрит когда выбирает что посмотреть? - на жанры. И когда ты ждешь от просмотра ужастика, а почти всю первую серию катаешься по полу от смеха - ловишь себя на мысли о том, что ты смотришь не то что выбрал, но тебя это не так уж и расстраивает, однако - тебя обманули чтобы завлечь.(Была это задумка студии, или ошибка редакторов на шики уже другой вопрос, по справедливости это найменьшее что повлияло на оценку, но лично для меня своё пятно оставило)
4. И самое печальное, что кардинально повлияло на решение поставить оценку не выше 6/10, это отношение студии: За первые 2 серии набила себе аудиторию, вложив, как было видно, неплохие деньги в каждую из них. Серии с 3-й - урезала бюджет как минимум вдвое, что очень серьезно сказалось на анимации, особенно с добавлением дешевейшего 3D(в играх 90-х годов на приставки и то 3D наверное лучше было), которое там просто всё испортило.

Похлопаем студии MAPPA за слитое "то", что могло получиться очень даже успешным: Браво!
К просмотру рекомендую только первые две серии, но будьте бдительны - если затянет, потом плеваться будете, что решили посмотреть дальше!
Итоговая оценка по сериям:
1-2 серии - 10/10
3-10 серии - средняя оценка 5/10
11 серия - 8/10
12 серия - 6/10
Ангел кровопролития
Незнаю почему все так обсирают это аниме. Тут с первой серии понятно что тайтл - треш. Не нравится треш? - не с смотрите. Зачем тратить свое время и потом занижать оценку интересному трешачку?
Мне аниме понравилось. Смотрелось на расслабоне, не скажу что была интрига, но наблюдать за персонажами было интересно. Довольно интересные арки с Кетти и Священником, с нетерпением ждала новой серии. Да сюжет не закончен, но еще будут 4 эпизода, не нужно об этом забывать. Если сравнивать с той же «Королевская игра» прошлого года, где было много реально бреда, то здесь все очень даже ничего, и логика в большинстве присутствует.
Рисовка - 10
Анимация - 8
Сейю - 10
Сюжет - 7
Персонажи (гг) - 7
Персонажи (второстепенные) - 9
Итог твердая - 8/10
К просмотру рекомендую любителям треша и тем кто просто ищет что бы посмотреть с кровушкой да расслабиться.
Плеяда семи звёзд
Довольно приятно было смотреть(под еду например), красивая рисовка, милые персонажи, но всё не без минусов(это не то аниме для которого вобще нужен мозг):
1. Неплохое начало, с интересной завязкой.
2. Медленное продвижение сюжета.
3. Отсутствие развязки как таковой.
В итоге имеем: чем началось - тем и закончилось. Никакого развития сюжета, много не раскрыто, были вбросы которые давали надежду на более интересный сюжет(которого по сути нет вобще), но это были лишь вбросы которые никак не развивались. В итоге к чему все велось и что кроме дружбы хотели там показать, абсолютно не понятно. Смотреть можно просто от нефигделать, ничего не ожидая от сиего произведения.
Рисовка - 10
Анимация - 10
Сейю - 10
Персонажи - 4
Сюжет - 0(его вобще там нет)
Итоговая оценка 7/10 просто потому что это Lerche с их прекрасной рисовкой, анимацией и подбором сейю, но не более.
Синдром цветущей вишни
Хорошая, интересная повседневность, с красивой, довольно неплохо детализированой рисовкой. Тут вы не увидите фансервиса, пошлого юмора и даже намеков на что-то большее чем обьятия и поцелуи, так что если вы пришли за этим - можете смело идти мимо. Если вы не против прочитать очередную историю развития персонажей и их отношений(даже дружеских), в их повседневной жизни - к прочтению рекомендую.