Shido Fakuro
в сети: 14 июня 2022

Мэри и ведьмин цветок
Вернулся буквально после просмотра этого чуда и расскажу свои впечатления. Если честно, то до просмотра я ожидал чего-то большего, но в принципе мне хватило того что показали. По началу смотрится легко, но под середину становится немного скучно, а вот уже после как раз таки наоборот. Рисовка радует глаз, даже в одном моменте подумал что это не нарисовано, а живое. Мэри адекватная и тебе не хочется убить её за какие-либо поступки. Концовка конечно была слишком предсказуемой, но что поделаешь. В общем мне понравилось 8/10
Тетрадь смерти
Я всё таки решился написать отзыв спустя 4 дня после просмотра данного творения. Откладывал его на потом, чтобы посмотреть как можно позже. Но мне стало нечего смотреть и я подумал: "Почему бы и нет". Мне тайтл в целом понравился, как Лайт это всё проворачивает и как его ловят весь сериал. И его можно начать смотреть если вы ещё этого не сделали. Можно было даже поставить 10/10 и на этом закончить, но я поставил 8 из-за одного существенного минуса. А именно как инфа попала в приют после того как Эл умер и на его место встал Лайт? ладно бы если это не особо не влияло на сюжет, но я думаю что очень даже сильно всё изменило. А так 8/10
Последний Серафим: Битва в Нагое
Что могу первое сказать, так это я вообще не понимаю зачем они разделили якобы на два сезона. Ведь можно было это всё запихать в один целый сезон, а не создавать отдельный.
Тем более там всего лишь убивали аристократов, и конечно битва с боссом, и гг его вынес на изи с формой серафима.
. А теперь конечно же начнём с самого сюжета. Опять же повторюсь, такой задумку я вижу впервые за все мои тайтлы. Ну, а сюжет получился довольно таки не скучноватый. Хоть всё таки первый сезон был намного лучше, там хотя бы не было моментов, где хотелось забить на данный тайтл. Да и под конец этого сезона становится немного скучновато. В плане рисовки в принципе всё нормально. По крайне мере не видел каких-либо косяков. А вооот что касаемо персонажей, так это ужас. Гг местами меня раздражал. Конечно не до такой степени, чтобы я прям орал на него, но щелбан бы дал. И конечно же персонажи не раскрыты, и это главная проблема в этом пункте. Даже на второстепенных смотрел с большим интересом, чем на главных. Но, мне приглянулась из всех Шиноа :shy:. Ну и в принципе всё, на остальных у меня нет притензий. А концовка просто идёт в никуда, то есть ничего не понятно. В общем брехня какая-то.
В итоге выходит 7/10. И эту оценку тайтл полностью заслуживает.
Последний Серафим
Не знаю как другим, но мне этот тайтл в принципе очень даже хорошо зашёл. Конечно не было каких-то "ВАУ" моментов. А теперь давайте всё по порядку. Сюжет довольно таки не плохой, и по мне, его и не слили. Для меня так же не было скучных моментов. А даже очень интересно. Даже бывало, что не мог оторвать глаз. Даже чуточку всплакнул, когда их отряд чуть ли не убили . И такой задумки я ещё не видел, возможно потому что я в таком жанре и не смотрю аниме, точнее они мне попросту не попадаются на глаза. Так что ставим задумке 10, а за его реализацию 8. Что касаемо музыки, так это просто прекрасно. Так что ставим 10. Рисовка радует глаз, не режет или что-то в этом роде. Конечно было пару косяков, но это мелочи. Ставим 9. И конечно же концовка, так по мне, её как раз таки не слили. Получилась нормальной. Ставим 10.
В общем, итоговая оценка: 9. И так по мне, этот тайтл его полностью заслуживает.