Shiki34
в сети: 4 мая 2022

Магистр дьявольского культа
Досмотрела Магистра и я в восторге: музыка, заставки, картинка... все прекрасно передаёт дух Древнего Китая! Весьма обрадовало, что сезон состоит из единого флешбека, что позволяет плавно перейти во второй сезон. Авэ!
Что по сути хочу сказать на счёт аниме (в новелле я на поцелуе, дальше ничего не знаю!):

1. Теперь я понимаю, что чувствуют простые смертные, не знающие японского и смотрящие с сабами.:ololo: Я нишиша не понимаю, кроме пары слов типа nani, baka na или имён.

2. Имена. Наконец-то запомнила имя любимого генерала! Вэнь Нин! Ура!
Что, блин, надо было сделать с таким хорошим парнишкой, что он стал Призрачным генералом и в итоге его убили, вбили гвозди в голлову и заковали в цепи?! Гуляй на свободе любимый Лютый мертвец!

Когда-нибудь я запомню полное имя Ланя, да. Лань Ван Цзы (и так сто раз). Вей У Сяня я тоже запомнила, фух. Сиреньку ещё б выучить...

3. Всплыли мои старые фетиши на флейту и гуцинь. да-да, такие были. давно

4. ЛЮДИ! ГОВОРИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ!
Ну какие ж они дурачки! Так и тянет надавать всем по попе, а потом обнять и разрыдаться!:cry5: Лань! Ну что ж до тебя так долго доходило?! Дурака ты кусок! Вей к нему всей душой, а он... Балда! Хоть в пещере до него наконец-то дошло! Мне кажется, он себя потом здорово винит в том, что У Сянь стал таким. Вот прям по лицу было видно, когда он уходил. Опять же, я только на поцелуе остановилась и дальше пока не читала.
Основная проблема всех героев МДК (да и вообще всех) - никто ни с кем не говорит! Ни глава клана Вей с мужем, ни Лань с Веем. :angry5: Если бы Глава поговорила с мужем, половины проблем бы не было. Ты его любишь, он тебя любит, но вы два дебила, из которых одна гордячка, а второй без яиц!
Хорошо хоть Вэнь Нин адекватный. И сестра у него огонь))

Короче, пошла пересматривать и читать дальше новеллу. Аниме я поставлю 9/10. Минус бал за освещение. В темноте ничего не видно: что в местами лесу в самом начале, что в пещере, не понятно где что.

ПС: не нравится мне такой У Сянь! Верните нам весёлого У Сяня:cry5:
Нелюбимый
Короче, начинала я читать Нелюбимого в 16-17, а теперь мне уже 25. Я, что б тебя, Кога, уже старше Соби! Это ж какое неуважение к читателю! Ну не знаешь, что ещё написать, ну сделай ты открытый финал и красиво уйди. Нет, надо высасывать из пальца чёрт его знает что!
:evil2:
Пожалуй, это тот редкий случай, когда аниме вышло лучше манги. Там хоть и оборвали, но финал открыт, придумывай что хочешь. И кота за хвост никто не тянет. Да, в манге кое-что всё же раскрыли, добавили Нисея, про Рицу узнали новое, но перебивает всё это дебильные экстры, никак не связанные с сюжетом. Вот стоило нам ждать много месяцев чтобы вместо сюжета прочитать о том, как у Рицки зубик болит? Да оно мне надо! :angry5: В общем, Кога, завязывай, раз не можешь тянуть нормальный сюжет.