Shikimorchik
в сети: 17 июня 2024

Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Так как оригиналом является манга из моих любимых, то я, очевидно, смотрел адаптацию через "призму".
В 1-ом сезоне режиссёру удалось передать атмосферу повествования и характерный юмор. Аниме является тем, что и подразумевается, если прочесть названия и жанры. То есть если вы хотели увидеть весёлый гаремник с главным героем не ОЯШ-ом и с незамысловатым сюжетом, то это он. При этом, его точно не назовёшь каким-то стандартным или типичным. Гарем, как правило такой жанр, который склонен часто вызывать негативные эмоции, особенно у женской аудитории если это только не обратный гарем, и виновником их возникновения обычно является главный герой. Но Рэнтаро совсем не вызывает у меня зависти "Ну почему он, а не я..." или недоумения "Тупой ОЯШ..." или отвращения "Вот убл'док, так поступать...", а наоборот вызывает уважение "Если кто и достоин гарема так это он...", точнее его мысли и поступки. Что касается главных героинь, то тут прямотоки раздолье. Каждый найдёт себе любимицу на любой вкус, и это не учитывая, что нас ожидает в будущем название главный спойлер. У меня язык не повернётся сказать пальцы не напечатают, что героини пресные фансервис персонажи без индивидуальности и/или предыстории. При этом, типажи женский персонажей остаются шаблонны что не плохо в принципе, но со своими причудами извращениями, что и позволяет им влиться в "Семья Рентаро". Ну и как герои взаимодействуют друг с другом - это мило, романтично, забавно, местами сумасшествие и веселье, а главное с любовью.
Резюмируя, как по мне, произведение достойно названия "Рэнтаро и сто девушек, которых он очень-очень-очень-очень-очень сильно любит", и, я надеюсь, что оно будет вызывать только положительные эмоции и у мужской и у женской аудитории.

ПС:
Если раздумываете с каким русским переводом смотреть, то могу посоветовать искать озвучку "Dream Cast". Они часто привносят свой юмор и иногда слегка перебарщивают, но в целом их озвучку приятно и порой весело смотреть.