Shinku
в сети: 27 нояб. 2023

Внук Нурарихёна: Тысячелетняя столица духов
Начну со своих оценок. Я не особо разбираюсь во всех тонкостях жанровой системы аниме,ньюансах рисовки и в прочем, но хочу отметить,что 1 сезон оценила 7, 2-ой - 10.
Первый сезон,как по мне,задает интригу, там есть классные моменты, но в основном он отдает своеобразной "детскостью" (не могу сказать,что это мешало моему восприятию). Отмечу, что персонаж Рикуо очень яркий (ну прям крут он невероятно в своем "ночном" облике). Уже есть намеки на своеобразие истории.
Во втором же сезоне (который,как было выше сказано, очень отличается от первого по многим критериям) основные сюжетные ходы развиваются, появляются новые. Очень грамотно и местами реалистично показано развитие Рикуо как персонажа. За это огромное спасибо создателям,вот просто от души спасибо! Второй сезон яркий, интересный и очень интригующий. Уповаю на продолжение, даже после стольких лет...!
Отдельно хочется отметить и музыку, которая внесла завершающий штрих в атмосферу чего-то истинно японского в аниме.
Ну, и конечно же, мифологическая база сюжета замечательная.
Однако есть действительно ощущение, что в продолжении создатели решили резко изменить историю. Так, была оставлена практически без внимания романтическая линия Кана-Рикуо, к которой клонили все в 1-ом сезоне. Ну, может быть, с этим еще наверстают в 3 сезоне (лишь бы был!).
В общем, 2 сезон приятно удивил, редко бывает такое, когда дальнейшие сезоны лучше предыдущих.
Итог: Советую посмотреть это аниме!
Звуки небес
Чудесное аниме!У меня просто дух захватывает!Сколько от него светлых эмоций!В некоторые моменты даже слезы наворачивались...Доброе аниме о дружбе,любви и,конечно,о войне,а ее ужасах и о том,что войны быть НЕ ДОЛЖНО!На мой взгляд, очень актуальная тема в наше время...Что еще хотелось бы отметить,так это музыка!Очень красивые осты и опенинг от группы Kalafina!Чудесно,просто чудесно)И зарисовка отличная!Но это же студия A1 - создатели SAO,от них я меньшего и не ожидала!Очень советую посмотреть это аниме!
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл — Апостолы смерти
Мне очень понравился 1 и 2 сезоны этой адаптации аниме "Сейлор Мун"!Действительно улучшили его)Правда,3D превращения в 1 и 2 сезонах мне не очень понравились,но в целом все очень здорово!А вот в 3 сезоне мне не понравились эти моменты с Усаги и Харукой,но в остальном впечатления хорошие)Так приятно видеть,как любимому аниме детства подарили новую жизнь в 21 веке:love2:С нетерпением жду продолжения)