Shinsou
в сети: 16 марта 2021

Великий из бродячих псов
Это шикарно. Правда, это лучшее аниме, что я когда-либо видел. Ну, ладно, лучшее из последнего. Во-первых, персонажи. Во-вторых, юмор, а точнее баланс, неуловимая грань, найденная между разумным количеством юмора и серьезностью. Атмосфера, рисовка, музыка и, да, сюжет. Не знаю, мне кажется, в этой картине на высоте абсолютно всё; персонажи - их харизма - забирают с самого начала и не отпускают тебя до финальной серии, вообще сам по себе тайтл очень стильный, а мне такого всегда не хватает, поэтому
Поэтому я поставил десятку не колеблясь. Такие дела
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
В общем я наконец добрался до главы о цирке, и сразу был охвачен ностальгией, потому что ТД - одно из первых аниме, которое я начал смотреть, осознанно увлекшись этим всем, а именно лет семь назад. Что сказать, захотелось пересмотреть оба предыдущих сезона :tea2:
Что касается именно этого тайтла, должен сказать, история получилась хорошая. В том смысле, что логика выдержана (за что от меня всегда отдельная похвала), герои себе не изменили, динамика присутствует, и на уровне сценария заложена интересная идея. Чувства в конце остались противоречивые. Серьезно, я вот никак не могу понять, нравится мне Сиель или нет. Но это, думаю, отдельная тема для разговора :)
Больше, чем главным героям, радовался Греллю и Гробовщику, последний порадовал напутственной фразой в самом конце относительно души Сиеля. Ии если говорить о героях, то нельзя не упомянуть Снейка, потому что его манера цитировать змей - это... слишком мило
Одним словом, прекрасная история, да еще и с продолжением в главе об убийстве :yahoo: Ставлю 9
91 день
Ребята, это эпик вин, серьезно. Проработанный сюжет, мотивы персонажей ясны, при этом почти в каждой серии удивляешься неожиданным поворотам. Словом, картина держит в напряжении. Персонажами проникаешься, как и самой историей, в бонус - шикарный опенинг от Тоору. Концовка не оставляет вопросов (разве только самых притянутых, на самом деле все ясно), а расставляет все по местам. Все нашло свой логичный конец, и, если честно, если бы
месть Анжело свершилась по его изначальному плану, мы бы увидели классического, пластмассового отрицательного героя. Если бы он просто убил Неро, а потом злобно посмеялся как какой-нибудь мультяшный злодей, это бы урезало его образ донельзя. Но нет, перед нами "живой человек", с чувствами, с этим его "я не убил тебя, потому что не захотел", с его слезами у костра - "лучше бы ты выстрелил в меня тогда". Все это очень хорошо и искренне, я верю герою. И от Неро ожидался выстрел в спину, все-таки это в его характере - семья прежде всего. Прежде друзей, родителей, братьев, сестер - так он говорил у постели больного отца.
Я очень доволен концовкой, готов был ставить десятку уже на восьмой серии, но решил дождаться финала. И он не разочаровал (почему - спрятано выше в спойлер), он вышел не шаблонным, не кровавой бойней во имя мести как по книжке, он вышел продуманным и очень честным, герои остались собой до конца.
И еще: нужно отметить, что экшон начинается с первых серий. Со второй, если быть точным - гг уже вовсю разворачивает свою игру; это не может не радовать.
Токийский гуль √A
Итак, я досмотрел второй сезон гуля. В отличие от первого сезона, опенинг никакой, как и эндинг, поэтому "хорошо" ставить больше не за что. Концовка совсем непонятная, вся последняя серия - неторопливое шествие Канеки по городу. Если быть честным, я не был особо сосредоточен, т. к. ничто не требует сосредоточенности. Единственный радостный проблеск - показали историю Джузо, и, в общем, драма с его напарником заставляет сопереживать. Ставлю этому тайтлу 5
Токийский гуль
Прежде всего хочу сказать,что музыкальное сопровождение потрясающее (причем эндинг в разы клевее опенинга). По поводу сюжета смешанные чувства, ничего толком не объясняется -
почему Джейсон так хотел прикончить Ризе в самом начале? Что между ними произошло? Какого он похитил Канеки?
. Хотя, может, я не особо внимательно смотрел >__>. ГГ прямо типичный-типичный в своей обыкновенности, но это не то чтобы отталкивает или режет глаза, а вот то, что с ним все носятся с первой серии - немного странно. Его обычность не удивляет, удивляет то, что все своим отношением пытаются придать ему значимости. Кто действительно порадовал, так это беловолосый охотник, его манера речи и поведение, его отношение к напарнику - за этим было интересно наблюдать. И еще одно - мне было сложно первые пару серий всерьез проникнуться мм проблемой гулей, сложно было сопереживать им. Потому что, лол, они же типа заживо едят людей. На фоне этого деятельность охотников не кажется бессмысленной или жестокой. Джузо просто прелесть, очень жаль, что его историю не показали ии вообще никак не раскрыли. В целом глядеть можно, но восторга нет. За эндинг 7/10.
И, да, второй сезон все-таки посмотрю