ShinyaK

Атака титанов 2
Читаешь комментарии и удивляешься, какой ещё экшен? Как вы будете в третьем сезоне в 2018 году вопить про свой экшен, которого почти не будет. И будут крики от детишек, что мол снк скатился, где битвы, где расчлененка, почему одни диалоги и какая-то политика. Вы хоть мангу читали? Ведь Вит студио идут ровно по манге, единственный серьёзный зашквар был с флэшбеком Имир и всё. Чё вы все ноете? Был вполне органично соблюдён баланс между экшен сценами, диалогами и флэшбеками, общая картина вполне цельная и понятная. Просто прекрасный саундтрек, анимация местами просто бомбическая (кроме косяков с некоторыми планами Леви и Армина, но думаю на двд версии это пофиксят), сюжет по манге, а не отсебятина как часто бывает в последнее время. А про тупые диалоги как многие говорят? Ну так главные герои - это подростки без образования. Вы сами вспомните о чём вы общаетесь со сверстниками, явно не о квантовой физике и плазменной аэродинамике при этом попутно цитируя Данте или Шекспира, просто общаетесь о простых вещах и ерунде по сути, так и у главных героев банальные диалоги в состоянии постоянного стресса. Так что все на уровне, большего выжать из истории Исаямы наверно и нельзя. Тайтл скорее всего забросят многие после 3 или 4 сезонов, но а кому по душе была манга и сама история останутся до конца. Оценка 9/10.
Актёры ослеплённого города
Студия Шафт в своем стиле. Спокойно можно проводить аналогии с Историей монстров, похожая рисовка, яркие цвета, много диалогов, флешбеков, непрямолинейность повествования, но в отличии от цикла историй есть недостатки. Это аниме очень сумбурно, легко потерять нить сюжета, нет целостности, пару серий просто нудно смотреть, и даже когда все осколки собираются в одну картину и тебе понятен сюжет, остается осадок. Стоит ли смотреть? Ну если вам не понравились аниме из цикла историй, то тогда даже не беритесь за просмотр, вам покажется аниме затянутым, постоянные диалоги и витиеватость сюжета попросту будут разрушать ваш мозг и в конце будет легкое раздражение. На это аниме необходимо настроиться, прочувствовать музыкальное сопровождение, насладиться яркими красками, необычной рисовкой и эффектами. Моя оценка 7.5 из 10. Но лично я был готов к такой подачи сюжета, так как ранее был знаком с работами этой студии.