Shirirudesu_

Эксперименты Лэйн
Весьма добротное аниме с психоделикой. Должен сказать, что это первое, что я смотрю в подобном жанре, стиле. Конечно в наше время забавно наблюдать за происходящем в этом сериале, но с другой стороны интересно, да и знаете, технологии штука непредсказуемая, от части, если так подумать, то у них есть своя сила, и они очень могут влиять на человека, с этим авторы не прогадали, конечно загнули, причем очень(а хотя кто знает, что нас ждёт впереди, небось ещё и правда повторится то, что было в аниме:lol:), но замысел передали очень грамотно, даже с обилием шизы)). Если говорить за его смысл, вишенка на торте этого произведения, то он тут прост, как 2×2. Просто напросто затрагивается уйма тем, начиная с технологий, религии, Бога, миров, альтер эго и заканчивая более мелочными темами, которые даже являются названиями серий(любовь, общество, дети, само собой проблемы с психикой, здесь на это намеки есть, и не мало, и т.п.). Но все же основной посыл базируется именно на технологиях, и уже идут вытекающие от этой темы. В общем то, на то и рассчет, чтобы дать зрителям "фундамент" для раздумий, особенно для людей 90-х, которые только столкнулись с технологиями(а если точнее, то напугать их, показать могущество технологий, если можно так выразиться), для нас же, современных людей, многое кажется просто чушью, но все равно, не смотря на это, многие по прежнему задумываются о чем то своем после просмотра, и это даже хорошо, я думаю.

Очень трудно его оценить, это как квадрат Малевича, кто то скажет, что это наивысшая форма искусства, а кто то, что бред сивой кобылы, поэтому не сказать, что оно прямо таки шедевральное, но все же в нем есть своя изюминка, это безусловно. Беря в учёт год создания, можно сказать, что вышло не плохо, и ключевой плюс, что аналогов ему практически нет, так или иначе, оно будет оставаться, пока что, единственным в своем роде.

От меня 7, с добавлением своей субъективщины, ну а каждый сам уже для себя решит, поставить ему единицу, или может целую десятку. Поэтому итог таков: аниме на редкостного любителя, + наше "новое", информационное поколение врятли оценит это произведение, но лично я заценил, и никакого плохого осадка после просмотра оно не оставило, наоборот, это было что то новое и разнообразное(пусть немного занудное и муторное), вот за что оно мне понравилось, оно не типичное, и я это оценил. 7.4/10🙌.