Shiro4kaa
в сети: 14 марта 2023

Сайт волшебниц
Мда уж. Аниме, которое действительно меня разочаровало. Не считая, окей, первую серию, все было весьма многообещающе. Люди, кидающие произведение на первой серии, говоря, какая же эта параша, слегка поторопились. Параша будет потом. В первой серии нам показали лишь тяжелую жизнь главной героини - Аи Асагири. Доброты этому персонажу подсыпали знатно... Смотреть, как такая добренька девочка терпит все страшнейшие издевательства - на любителя. Мотивы что её, скажем так, насильников, что персонажей во всем аниме - непонятны мне от слова совсем. Создатели хотели добавить драмы с самой первой серии, чтобы мы так сопереживали бедной девочке со столь тяжелой судьбой, но сделано это все слишком глупо. Хорошо, оставим первую серию. Дальше все идет, как я уже сказала, многообещающе. Появляются какие-то загадки,
нам рассказывают, какой же ###### нас ожидает в конце, что дало мне большую надежду на интересный конец
. Но всего этого не было.
ведь финансов не хватало, в 12 серий уместить не получилось, значит сделаем предпоследний эпизод чем-то, дающим огромную надежду, но, что и требовалось ожидать, за одну серию не выкрутиться никак, поэтому создатели решили сделать несусветную фигню, мол, дружбалюбовь победила зло, но все это сделано так глупо, и, вроде бы, даже не по канону манги. Сцена в конце меня вынесла вообще.
В целом, вышел тайтл, не оправдавший всех надежд, поставленных на него. Очень жаль, и я искренне надеюсь, что в манге все не так плохо. Намек на второй сезон есть, но я не думаю, что начинающей студии хватит на него финансов, и это аниме достаточно окупится.