Shiroi風
в сети: 3 янв. 2021

Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?
Отличное аниме если вам нужно расслабиться.Здесь нет сложного и закрученого сюжета, нет особого раскрытия персонажей.И вроде, как даже поднимается тема проблем между родителями и их детьми, но это скорее для виду т.к. всё это прописная истинна, которую и так знает и понимает любой человек.Стиль рисовки довольно приятный и понравится большинству, но анимация конечно же совершенно обычная и топорная.Как представитель жанра этти + комедия аниме вообще отличное.Если вы хотите посмотреть что то после тяжёлого дня или просто взять перерыв на что то "лёгкое" то это хороший выбор.
Клинок, рассекающий демонов
Чего то более переоценённого я ещё никогда не видел..
1) Персонажи и сеттинг
Ничего нового или необычного тут нет.По моему субъективному мнению все архетипы персонажей тут максимально непримечательны и клешированы.
Танджиро - типичный главный герой с грустным бэкграундом и желанием отомстить.Зеницу - типичный персонаж клоун, но при этом имеющий альтер-эго со сверхсилой.Иноске - типичный вспыльчивый персонаж, который по поводу и без лезет в драку.

Сеттинг тоже ничего из себя не представляет.Очень популярная тема о конфликте человечества с какими то существами не похожими на них.
2)Сюжет
Сюжет имеет хорошую завязвку и неплохие масштабы.
Но то, что началось дальше... Это тихий ужас, а про концовку я вообще молчу.Персонажей стали убивать, как свиней на скотобойне.Любовные линии стали появляется без всякой на то весомой причины.Сюжетные поворты предсказуемы до ужаса.И самое важное - концовка.То чем автор решила закончить произведение нельзя назвать концовкой.В лучшем случае это можно назвать "желанием по скорее закончить историю".Какой смысл был убивать столько персонажей, какой смысл был в их жертвах если по итогу она решила просто в конце всех грубо говоря воскресить спустя много лет.Этой концовкой она фактически полностью обесценила все жертвы и смерти персонажей, которые происходили по ходу сюжета.

3)Рисовка и анимация
Пожалуй это единственный аспект, который можно тут похвалить, но увы и это не является заслугой автора оригинала.Да и какой смысл в красивой обёртке если внутри конфета с отвратительным вкусом.
4)Саундтрек
Саундтрек - как саундтрек.Он не хорошо, но и не плох.
Вывод
Чего-то настолько переоценённого я еще никогда не видел, как я уже и сказал выше.Я посмотрел относительно немного тайтлов, но даже я не смог увидеть здесь, то чего нет к примеру в других представителях этого жанра.Если вы ищите произведение с красивыми боями и не замысловатым сюжетом, чтобы расслабиться вечером - это для вас.Если же вы хотите чего то масшабного с необычным сеттингом, проработаной историей, то лучше выбрать иное произведение.