Shiromaru
в сети: 7 мая 2024

Перекрёстная игра
Только что досмотрел данный тайтл, и однозначно годная вещь.

Однако, есть недостатки, но он только один: аниме неоправданно долгое. Ну, то есть, всю историю по идее можно было уложить в 25 серий, но не 50. Не рекомендую людям привыкшим к 12-тисерийкам, где сюжет разворачивается на 720°, и тем кто считает, что романтическое аниме должно кончатся на поцелуе или признании, тут все ушло в угоду логики, в смысле, что этого не будет показано, но будет в принципе.

По плюсам.
Аниме не спешное и ламповое и к удивлению очень реалистичное. Если сравнивать это аниме с другим споконом что я смотрел, а это Волейбол!!, Саки, Яркая Тихая, Сквозь бальный зал, то это самое настоящее, то есть аниме не пытается нас удивить чем то невероятным или невозможным, оно удивляет именно тем, что все это реально и жизненно.
Аниме пытается рассказать именно историю, то есть спорт тут не то зачем ты смотришь аниме, он тут как двигатель сюжета, то есть, если бы не спорт, то сюжет бы стоял на месте.

Ничего не скажу по персонажам, считаю, что это будет спойлер.

Музыка не плоха, но и не выдающаяся. Опенинг и эндинг не зашли вообще, скипал после 1 серии.

Итог 9/10 - повторю, только потому что аниме слишком длинное, хотя могло быть короче.
Золотая мозаика
Не плохой моэслайс, не шедевр, но лоликонщики(кем я являюсь) будут довольны :hurray:
Чтож, пройдемся по пунктам, которые стоит оценить.
Рисовка 7/10
Не выдающаяся, но приятная.
Персонажи 8/10
Больше всего понравились Ая и Йоко, в том числе и их отношения, они были по интереснее, чем у Шинобу с Элис. Мне иногда кажется, что если бы в аниме были бы только Ая и Йоко, и фигурировал жанр юри, я бы поставил 10/10, но это всё мои фетиши :lol:
Комедия 6/10
Мне не очень понравилась зацикленность, ну, т. е. повторение одних и тех же шуток, например: про фанатизм Шинобу к другим странам и иностранцам или про фанатизм Элис к Шинобу, поднадоело в конце.
Итог: 7/10
"Хорошее" аниме, концентрация моэ/м² зашкаливает! Не жалею, что посмотрел. :thumbup:
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Ну чтож, фильм одни сплошной филер, однако, это не значит, что он не интересный. Скажем, фанатам САО фильм понравится. Я не фанат САО, ну, я имею ввиду, что не ставлю судорожно всему по 10/10, но фильм удался на славу.
Сюжет 6/10
Просел, во многом был не логичен, даже на фейспал иногда набивал. Но, в целом, как локальная история вышла удачно, однако, некоторые вопросы оставили без ответа, например:
Я, конечно, понимаю что Эйдзи тренировался много, но двигаться как будто статы все на фулл в САО поднял это слишком... Конечно, показали(точнее намекнули, потому что все-таки не объяснили) что у него там на затылке какая-та фигня, которая его прокачивает(сделал такой вывод, потому что после того как Кирито отрывает ее, тот сразу перестает так нереально двигаться). Но, что это, осталось за кадром.
или
Почему нельзя было добровольно забрать воспоминания? Зачем убивать людей? В конце у Юны прям видно, что появилось сознание, почему нельзя было всё так оставить? Почему босс 100-го уровня САО не Хитклифф? Разве в САО он не говорит, что он и есть последний босс, собственно после победы над ним игра закончилась...
и т.д.
Персонажи 8/10
Однозначно спасибо, что они ввели Синон в это фильм, всё-таки мой любимый персонаж. Хотя, они вообще ВСЕХ ввели, даже Юки была, ну типа чисто символично, как призрака(или что-то типа того, неважно). Если честно, чисто из-за Синон ставлю 8)))
Рисовка 9/10
Поставил бы 10, но в конце началась какая-та хаотичная буйство красок, хотя весь фильм все было более-менее сдержанно. Да и сам финальный босс был "не о чем", какой-то не выделяющийся, не понравился ИМХО.
Музыка смотрел в CAM-Rip/10 :star:
Ну, все ставят высокие, а так как я поставил мувику 8, то пусть музыка будет 9/10. :dunno:
Итог: 8/10
Вывод: В принципе годный фильм, просто как убить время или вспомнить героев, прям самое оно.
P. S.
Повторяю! Фильм, является полнейшим филером, и с оригинальным сериалом и его сиквелом ничего общего не имеет, в плане сюжета. Даже, если выйдет Алисизация, в ней об этом вспоминать или упоминать не будут, в ранобэ этого тоже не было!
Фука
Скажу сразу: полный трэш недостойный даже того, что бы заценить хотя бы 1 серию (сам, до 11 продержался (имею ввиду аниме, мангу не читал)).
Думаю стоит идти по-порядку:
Рисовка.
Ну, тут всё нормально, смотреть приятно, пойдет на 7/10.
Музыка.
В основном они поют свой же опенинг, но он очень не плох 8/10.
Сюжет.
Штампован, говорить не о чем 5/10.
Романтика.
ВОТ ОНО! Что заставило мою 5-ю точку гореть синим пламенем! :evil3: Я, конечно, всё понимаю, штампы они всегда штампы, но всё же так хорошо шло
ГГ, по началу, отдал предпочтения подруге детства, что ныне очень редко, так как обычно ГГ остается с тянкой, которая по стечению "абсолютно случайных событий" встречается с ним
...
Всё же под конец меняется свой выбор в сторону той самой тянки, которую он встретил по стечению "сами знаете каких событий"
И у меня лишь одни вопрос ЗАЧЕМ? Так как на этот вопрос мне, всё равно, никто не ответит для меня остался только один выход, дропнуть тайтл от греха по дальше. Ах, да, забыл... 0,(1)/10
Подытожим.
Рисовка и музыка не тянет анимку, сюжет и романтика всё портят, не рекомендую тем, кто не равнодушен к романтике, так как она здесь просто ужасна. Ну, а если вы мазохист, то прошу, это аниме точно для вас (удачи).
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Чтож, я остыл и думаю, что могу трезво оценить тайтл. Думаю начать стоит с того, что данный релиз не полнейший слив, это не Герои шести лепестков или Токийский монстр √A, отнюдь, аниме вышло не плохим... Однако, у всего есть свои минусы и плюсы.

Начну с плюсов.
  • Интересная задумка. Возвращение во времени при смерти главного героя.
  • Есть запоминающиеся персонажи.
  • Необычное повествование. Протагонисту придется снова и снова возвращаться избегая смерти, попутно раскрывая, или встречая новых, персонажей и в отдельных случаях узнавать причину смерти.
  • Есть обширный, глубокий лор.
  • Цепляет почти сразу, так как действия начинаются буквально в конце 1-ой серии.
  • Хорошая и качественная рисовка, динамика не смазана, правда проскакивает 3д, но это терпимо.

А теперь расскажу о минусах.
  • Цепляет сразу, правда постепенно сливается, есть откровенно унылые и пустые арки, а от одного момента вас и вовсе переклинит.
  • Персонажей нагла дропают.
    например: Фелт будет только в 1-ой арке, а потом еще раз на пару минут где-то в середине, в дальнейшем вы ее не увидите больше, тоже самое с Райнхардом
  • Главный герой. Поначалу вам может показаться, что он не плохой парень, что он действует логичные и даже героически поступает, но это обман! Протагонист, просто, высь умалишенности, его тупость в отдельных моментах доводит до ручки, а его выбор тянки заставил вязать петлю(ИМХО) Он не учиться на ошибках, ему надо умереть 3-4 гребанных раз, дабы до него дошло что и как делать.
  • Концовка - это что-то с чем-то! Это лишь моё мнение, но заканчивать аниме фразой Вот, такая вот история, это не просто обрывает мои надежды на сиквел, а безвозвратно их сжигает...

Итог: Получается 8/10
За Ремочку +7
За графон +2
За сюжет и идею +4
За ГГ -2
За дропы -1
За конец -2

Подытожу:
Со всеми плюсами и минусами вышло годным! Рекомендую!
P.S.
ДА! Я считаю Героев шести лепестков и Токийский монстр √A полнейшим сливом и шлаком, эти тайтлы не должны были появляться на свет. Это моё мнение, и, я имею на него право, а если у вас горит, это не мои проблемы.