Shirotako

Живая любовь! Клуб идолов старшей школы Нидзигасаки 2
Крайне неоднозначный сезон.
В плане сюжета он был невероятно скучный. Настолько, что я даже смотрел сколько осталось до конца серии по 5 раз за серию... В самих сериях практически ничего не происходит, как и во всем сериале в принципе, а все конфликты крайне притянуты за уши и разрешаются за одну серию/одним выступлением. Но могу отметить классные выступления. Они были почти в каждой серии, так еще и крайне прикольные., особенно выстулпнения блондинки.
Рисовка неплохая, про музыку уже все сказал выше.
Либо я слишком давно смотрел ЛЛ-шки, либо это реально самый скучный сезон в плане сюжетки.
ставлю 6/10
Баки — сын Великана 2
Здесь будет немного не особо критичных спойлеров, но все же остерегайтесь их.
Что-ж, глянул я очередню часть гачи-боев между мужиками, где самое гетеросексуальное событе - это изнасилование репортерши (фу и вообще осуждаю)
Первое, что сразу хочется отметить - это невероятная затянутость. Можно было спокойно сократить серий на 5, ничего бы не изменилось, а смотреть было бы куда легче. Местами было действительно тяжело смотреть. Пустая болтовня ни о чем очень сильно раздражала на протяжении всего сезона, но если вас такое не раздражает, то все норм.
Касательно боев.
Вот тут Баки в своем стиле, мощно, люто и красиво, правда, не без Гачимучи (Бои с Пикклом это вообще треш, особенно с Джеком...). Финальный бой отца и сына понравился, но как-то больно растянут и фишка с кучей зрителей мне не зашла.
Так же хочу подметить как мне было больно за самого Баки. Парень в 18 лет так удивляется базовым вещам, которые отец делает с сыном, что у меня аж сердце разрывалось. Не дали пареньку родительской любви((((. Ни бать, ни мать((
А, точно, еще же Арка с Рецу была. Она меня крайне порадовала, была даже интереснее конфликта Баки и Юджиро, жаль мало времени ей уделили(
Саунды.
Весьма неплохие, особенно 2 опенинг понравился, но в предыдущих частях было лучше.
Ставлю 7/10
Моя геройская академия 6
НАКОНЕЦ-ТО БОУНСЫ НЕ ЗАПОРОЛИ СЕЗОН!
Я начал читать мангу как раз с событий этого сезона, но бог ты мой, как же они смогли вывезти сезон эмоционально даже без эффекта неожиданности.
Танец Даби, Семейка Тодороки, Дарк-Деку и спор с толпой. Вызвало просто бурю эмоций. Второй опенинг имба, про первый молчу, он вписывается в события так же, как второй опенинг в 5 сезоне (никак).
Особенно на контрасте с прошлыми двумя, просто шикарно.
Геройка стала повзрослее, поинтереснее, правда в последних сериях немного кринжа была, но из-за явления мамы я готов им все простить.
7 сезон будет терпимым, а потом начнется цирк с клоунами.
а пока ставлю 10/10
Школьные няни
Это. Невероятный. Кавай.
Я поплыл с первой же серии, аниме нарисовано невероятно мило (особенно детишки), сами истории тоже миленькие, местами поплакать, местами посмеяться.
В каждой серии по 2 истории, которые между собой не связаны, что порой сбивает с темпа повествования.
Так же хочу отметить, что 3-5 летние дети нарисованы как младенцы, что немного напрягает.... А так все весьма миленько.
Аниме чисто на почиллить и отдохнуть. Со своей задачей справляется на ура.
Магическая битва 2
Решился все же написать отзыв на 2 сезон магички.
Из плюсов хочу сразу же выделить озвучку, сейю Юджи крайне хрошо постарался, крики прям в душу врезались.
Так же сцены
сукуна против махораги и джого
битв были крайне хорошо сделаны.
Из минусов - сюжет местами скачет и перекидывает от одной сцены к другой.
Кстати о сюжете.
Первая арка относительно лайтовая (хоть местами и напряженная), рассказали про прошлое Годжо и Гето.
А вот вторая арка, по сравнению с первой - настоящий трындец.
Выпилили всю Сибую, нормально так значимых персов, устроили индийский сериал... В общем веселая арка, смешная, с юмором и любовью...
Не видевши первоисточник, вероятнее, получил бы еще больше эмоций.
Несмотря на всю ситуацию в Маппе - справились они, имхо, на 10/10