Shito-san
в сети: 9 мая 2022

Реальная девушка 2
Спустя продолжительное время после просмотра (1.5 года наверно :oh:) я все еще помню те хорошие эмоции, которые мне подарил тайтл. Я соглашусь с одним отзывом, этот сезон - намного эмоциональнее, чем первый. Ни рисовка, ни сюжет не были слиты (особенно выделю конец аниме заставивший меня всплакнуть)
Одназначно достойное продолжение первого (не менее хорошего) сезона
Порко Россо
Впервые пишу комментарий, но мимо этого полнометражного аниме не смогла пройти.
Порко Россо - фильм, который навсегда останется в моем сердце. Главный герой - смелый, свободолюбивый персонаж, буд-то созданный для полетов. Я искренне уважаю его за все поступки, но особенно выделю одну цитату (полностью характеризующая Марко Паготта) - "Я лучше буду свиньей, чем фашистом". На мой взгляд, только из-за этой фразы в те времена (перед Второй мировой войной) люди теряли все.
Не стоит забывать и про остальных героев, отличающееся своей искренностью, умом и смелостью. Чего только стоили поступки отважных женщин (мисс Джины и Фио, или женской половины семейства Пикколо)
Отдельно упомяну атмосферу Италии тех времен, в которую я окунулась. Хоть здесь сюжет и не замысловатый, но он буд-то окутывает вас. Прекрасная, но грустная история жизни мисс Джины, Порко Росса и остальных членов их группы. В их стремлении познать секреты неба и полета, я ярко увидела любовь Хаяо Миядзаки к самолетам и полетам.
И конечно, без удивительной анимации, скрупулёзной работе над деталями и волшебным музыкальным сопровождением, те полтора часа прошли б не так и этого комментария не было б.
Знаете, мне грустно читать комментарии так и кричащие на этот фильм "пустышка". Прекрасное не всегда должно состоять из захватывающего сюжета с бойнями и перестрелками. Красота скрыта внутри. Я поняла одну простую вещь, из множества прочитанных мною книг, манг, и просмотренных аниме могу сделать вывод, - если вы не поняли посыла автора - значит он плохо постарался, либо вы были слепы.
Моя оценка определенно 10/10