Shoou
онлайн около 7 часов назад

Великий притворщик
К сожалению, написать отзыв без спойлеров не выходит. Лучше не читать, если не смотрели аниме!
Разочарование.
Чтож, создатели, видимо, решили, что сделать хорошее аниме - слишком просто, надо сначала сделать хорошо, а потом посрать на своё творение.
Начнём сначала, аниме мне нравилось: красивая анимация, минимальное количество кустов из роялей, мне каждый раз был интересно, как же развернут этот сложный узел, наличие основного дела, которого так не хватает сериалам а-ля След, музыка, сами герои были хороши, даже гг-ояш, если бы.. Они все не были Мэри Сью, окей, может быть, этот "термин" здесь не подходит, но всем этим ребятам к концу невозможно сочувствовать, если их привязать к ракете, отправить в открытый космос они выживут, их можно топить, сжигать, поить кислотой - им ничего не будет. Это самые обычные Боги, но аниме вроде как о мошенниках, которые вроде как мошеничают, правда ни чем они, на самом деле, не рискуют.
Итак, вы нормальный парень (не социапат-хикка-мизантров, вы обычный) на ваших глазах убивают двух ваших друзей-недодрузей и это делает ваш отец, который только что вас сдал, потом вы стреляете в своего отца и все эти дорогие вашему сердцу отправляются кормить рыбок, что произойдёт с вашей психикой? Хммм, наверное, это будет очень сильная травма. Дальше ведь все правдоподобно: парень не ест первые дни, привязывается к женщине, в которой видит мать, но потом ваш батя приходит к вам и рассказывает невероятно печальную историю, оказывается, вам ссали в уши всю жизнь, но подобное откровение не может обнулить уже полученную травму, скорее это её усугубит, но гг прост кидает обидку и немного пранкует своих братков.
Более того, создатели решают, что почти всем персонажам нужен хэппи энд, даже плохим, которых наказали, им очень нужна яхта, да и в целом они не сильно обижены за разрушенную жизнь.
Однако я была готова простить даже это, достоинства перевешивали, пока не увидела сцену после эндинга.
Ещё не понимающие бухтения
Они ведь не пытались возрадить отношения Синтии с Томасом, зачем делать это с Лораном? Человек выбросил кольцо - это прекрасный символ, он закончил своё дело, но нет, нужно было убить всё воскресив второстепенного персонажа, да в этом аниме не умирает никого кроме 4 родителей, наверное, у создателей какие-то проблемы в семье или может в этом мире понастоящему умирают только после кремации. Я без понятия.

Надо было выключить до эндинга. Постараюсь забыть эту сценц, не думаю, что тайтлу нужен второй сезон. Честную оценку поставить не могу.
Жирдяй
Я-я не знаю... Перед просмотром я им-испытывала интуитивный с-страх.. Я не 9-знаю.. Я-я.. У меня те-кут слезы.. А ещё на плите с-стоит тарелка пельмений.. Я не з-наю..
Это история про человека с лишним весом, общество загнало его в рамки, но он не сдаётся, боже, это так трогательно, его старания, его старания они такие, такие! Надеюсь, у него не получится выбраться из того места, я понимаю, что он хочет, но мне страшно, я всего боюсь.. Я не знаю..
4 слезы из 10.