Shop Worlds

Кайба
Предварительный анализ по рисовке и другим рецензиям не убедил меня что это может быть интересно и пришлось смотреть. Действительно аниме даёт собой проникнуться не сразу. Но к рисовке привыкнуть и дальше не смог хотя история приятная. А приятная она настолько что её трёхслойные ныряния в сюжет в целом нормально рассказаны хотя и в самом конце было немного сложно.
Итак: рисовка на любителя, сюжет на любителя ну потому что действительно зачем разбираться когда в конце поддушивают но мне понравилось, а вот музыка прямо дополняющая настолько что эмоционально вся эта атмосфера погрузила в некоторые похожие даже более странные или глубокие аниме что добавило еще в плюс очков этому произведению.
Странное ощущение после просмотра почти залпом когда не ожидал ничего а получил тонну кофе с сигаретой.
И получается что в целом оно лучше некоторых хайпанувших историй того времени пускай и не шедевр...
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Отметил просмотренным когда вышла первая серия а в итоге когда вышла вторая то так же осталось просмотренным. И вот спустя столько времени когда уже все хайпанули и посмотрели я перед нг дошел и сам до конца конца концовки. Из всех знакомых знакомых просто знакомых и даже друзей большинство откровенно хейтят завершение истории. И вот странно но мне показалось что этот конец похож на окончание "Тёмной Башни" пускай даже не столько именно что повторяет сколько смыслом или вайбом. В итоге окончание Титанов не настолько слито как мне казался слитым конец Башни или еще одного тайтла который ждал давно. А около финальные рассуждения второй серии и конца концов я угадал еще в первой серии конца окончания. не знаю что там в манге но чисто сюжетно если даже брать ка кранобе этот конец нельзя считать слитым. И даже план "благородной смерти Эльдийцев" не такой бесполезный и пустой как может кому-то показаться был бы не плох в завершении этой истории. Имир не осталась простым символом а обрела свою роль и глубину и наконец-то покой. И совсем уж последняя аллюзия на современность и реальность доводящая до вывода что "маленьких винтивков" быть не может и лучше бы не должно. Мучеником "титаном" быть не легко особенно когда не сам выбрал эту роль/участь/судьбу. Финал лучше чем мне его описали и лучше чем о нем думают, хотя и почти очевидно не шедевр, но ? но он хорош. Спасибо за окончание этой истории за которой я хоть и не следил десяток лет как за другой но все же она имела влияние и смысл в моей жизни. Спасибо
Хадзимэ Исаяма
и всем кто работал над этим аниме!
Госёгун
Ни на что не рассчитывал и ничего не ожидал но оказалось целиком приятное аниме. Хороший старый опенинг, хорошая рисовка, наивный развивающийся и завершенный сюжет. Прекрасные типичные злодеи (более для детской аудитории даже какой ни будь PG-7 поставил бы). Такой же главный герой который не сильно мешается вопреки сюжету на глазах. И вытягивает не только на волнах ностальгии, но рекомендовать всем не стану. Хорошо тепло и с душой!
Двойной Джей
Определенно хорошая история и о попытке сохранить традиции и о попытке самореализации с щепоткой а кому и побольше юмора. А то что недотянуто и по анимации и по сюжету, нужно ли оно было такому формату микро аниме и явно нацеленное на аудиторию помладше. Добро и мило, а еще и эндинг отличный в последней серии замененный на милую песенку.
Разрушительный Марс
16 000 отсылок на половину аниме в истории и такая то ли отличная то ли сгоревшая каша, а в итоге ничего стоящего не получилось. Даже музыка рваная хоть и получше. Редко считаю время зря потраченным на аниме но это прям совсем апофеоз бессмысленной беспощадности. Никому не рекомендую, благо хоть и забывать не придется ибо тут помнить нечего. Хотя последние слова монстрика могли бы вырасти в полноценный сюжет даже с такой плохой завязкой...