Shoutarou

Паразит: Учение о жизни
Это одно из тех аниме,которое я бы предложил тому кто ненавидит аниме-индустрию, ну или тому кто хочет немного серьезного психологического ужастика (хотя я не считаю его таковой),с тяжелой смысловой нагрузкой.
Невероятная история, необычная задумка, развитие главных героев, а также и второстепенных (в частности это паразиты), напряженные саундтреки, замечательный опенинг с эндингом и реалистичная рисовка. Просто сказать что оно понравилась, как по мне, так нельзя))
В сюжете, где есть некие пришельцы, которых называют-паразитами, которые, практически, явились чтобы истребить человечество, уже прослеживается некое послание от автора,
имеем ли право мы называть монстрами, тех кто убивают кого или что-либо, чем мы отличаемся от них, является ли человек вершиной пищевой цепи, да и вообще-что есть жизнь?
и тому подобное.Также важно отметить о развитии главных героев, Шиничи
который из обыкновенного школьника преобразуется в безэмоционального Альфа-самца, который страдает от того что не может что-либо чувствовать (что и делает нас людьми)
, и Миги
который наоборот начинал понимать людей и стал более человечнее чем сам Шиничи, вот такая получается ирония
Заинтересовало начало, увлекся процессом, насладился концовкой. От меня 9/10. Не идеальное аниме, имеет свои огрехи, но посмотреть имеет смысл. Для меня одно из лучших аниме, которая действительно учит о жизни.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Замороженные узы
Очень милой, и одновременно напряженной вышел фильм. Эмилия в этот раз очень порадовало, мне было приятно смотреть на ее дуэт с Паком. Да, события особой сюжетной важности не имеет, но на то и оно предыстория, а ещё надо отметить что визуал стало ещё более приятней для глаз. И... Пожалуй на этом все. Все что хотел сказать, сказал. Приятный фильм, который можно посмотреть с уютом,в холодный вечер, под горячий чаёк.
P.S.
Пака что-то часто стали показывать жутким:shock:, как будто его берсерк мода не хватало:scared:
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Снежные воспоминания
Очень милая и душевная ова:love:. Понятно что на сюжет этот фильм не влияет, оно было создано лишь ради того, чтобы зритель, посмотревший 1 сезон, отдохнул и насладился персонажами которые живи и здоровы, в кой то веке. Насчет фильма говорить особо нечего, все хорошо и отлично, никому ничего не угрожает, персонажи просто развлекаются в снежный день. :happy: Рисовка ничуть не изменилось, все так же хорошо как в сериале:-D. Можно и не оценивать данный фильм, однако 8/10,как по мне, самая идеальная оценка. Рекомендую посмотреть зимой, а лучше на нг:)
PS
После этого фильма, я еще больше полюбил Рем :star:
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
По-моему личному мнению, аниме очень годное. Конечно же не лучшее, у нее очень много своих проблем, однако нельзя не сказать что этот тайтл подарит бурю эмоций, кучу запоминающихся моментов, и просто поражает своей необычностью. Буду судить только по своим личным ощущениям.
Уже зная о завязке гг умирает а потом воскресает в прошлом и исправляет/переделывает дальнейший ход событий можно смотреть с интересом. А если говорит о сюжете, то на самом деле я его нигде не замечал при первом просмотре, но затем начал вырисовываться в 14-15 сериях, где и начинается самая жесть.
О персонажах (в основном про гг и синеволосую тянку) мне хочу поговорить побольше, но расписывать все здесь было бы очень затянуто, так что постораюсь коротко:
честное слово, я никогда так сильно не переживал за гг, мне было больно наблюдать как избивают, унижают, смешивают с говном, а затем жестоко убивают, ну или в наихудшем случае убивают или умирают его близких прямо перед его глазами, а сам остаётся жив. Это было действительно тяжело, мне было интересно как он при таких ментальных и физических увечьях сможет идти дальше и трезво мыслить. Затем, то что он выкатил в 18 серии, о том что он ненавидит себя и хочет сдаться и сбежать оставив проблемы позади. Мне как-то было все равно какую тянку он выбрал, интереснее было как он будет выкручиваться. Если говорить о мотивации, то недостаточно будет сказать что все ради Эмилии, нет конечно вначале ради нее было, но думаю что, Субару имея при себе такую способность/проклятье просто не может не спасти всех и вся, однако в конце концов он решил сдаться, ну кто бы сломался при таких, ранениях которые он помнит. Субару понять можно, он, как и мы, ошибаемся и впоследствии страдаем от этого изнутри. Персонаж этим и хорош, можно поставить себя на его место, ассоциировать себя с ним, он, как самый обычный человек, может ошибаться. Вообщем, как по мне Субару один из самых человечных персонажей, и просто отлично он удался в качестве гг:D
. Да уж, коротко не вышло. Если теперь поговорить о Рем:
она просто нечто. Она ведь даже ничего такого не требует взамен или от жизни, просто прожить жизнь, выйти замуж, завести семью, ну, а в конце умереть в старости вместе с любимым человеком. Ну чем не идеальная вторая половинка:love:. Так же, можно ещё добавить что ее предыстория, ее преданность к определенным людям (для нее это Субару и Рам), и ее видение своего будущего прибавляет к персонажу Рем человечности:) все больше сказать нечего:)
. Что до остальных персонажей как Эмилия, Беатрис, Розваль и так далее, то надеюсь покажут их больше и так же хорошенько раскроют во втором сезоне. Ой, чуть не забыл об антагонисте(мною овладело праздность:revenge:), в лице Петельгейзе Романе-Конти... ДЕС, он безумно-шикарен:love2:. Все, теперь с персонажами я все:evil:
Дальше, о рисовке и анимации, все на уровне, рисовка добротная и даже милая, но, по-моему, рисовка в ранобэ лучше описывает эмоции персонажей.
Здешний саунд заслуживает отдельного внимания+_+: в напряжённых моментах звучат Myth&Roid, в 15 серии невероятно-эмоциональный саундтрек, и в 18 серии звучит прекрасный, нежный голос сэйю Инори Минасэ:watching: которая и подарила нам Рем. Опенинги здесь драйвовые, особенно первый, в плане песни и видеоряда, однако второй уже чуть послабее, но зато с песней не прогадали. Эндинги тоже удались, особенно первый в исполнении Myth&Roid:love2:. Второй эндинг же, давит на эмоции своим вокалом:revenge:.
Вообщем и в целом, аниме мне зашла, но советовать всем подряд не буду, всё-таки много противоречивых моментов и зрители просто-навсего разочаруются и возненавидят данный тайтл. От меня оценка 9/10, жду релиза долгожданного второго сезона.

PS
Мне достаточно и того что, Рем тоже занимает особое место в сердце Субару. :happy: