Siigonis

Моя геройская академия 4
Только к этому сезону осознал, что ГГ меня жутко бесит. И то, что из всего сериала мне нравились лишь взаимодействия между персонажами всего класса, которые разбавляли различное нытье Мидории, а так же испытания и турниры, которые было интересно наблюдать. Все противостояния со злодеями жутко затянуты и унылы, как собственно и весь сюжет, который за 4 сезона практически не продвинулся. По сути, здесь всё действует по одному шаблону: герои тренируются, появляется злодей, его побеждают, и персонажи уходят обратно на тренировки до следующего злодея. При чем арки между собой слабо связаны основным сюжетом, т.е. злодеи чувствуются одноразовыми, как и сами арки.
Хроники Валькирии
Адаптация, которая чуть ли не во всем превосходит первоисточник. Абсолютно не понимаю людей, что пишут, якобы игра лучше, когда это совершенно не так. Все персонажи раскрываются в аниме лучше, оно драматичнее, имеются дополнительные сцены, из-за чего сериал ощущается целостнее, а так же изменения в сценарии, которые делают его более эмоциональным, и в целом смотрится гораздо интереснее и просто качественнее.
Если говорить о сюжете в общем, то в нем нет чего-то выдающегося, это достаточно простая, но приятная история, и с такими же персонажами. Время уделить вполне можно.
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
После Необъятного океана, решил глянуть еще чего-то подобного, но меня хватило всего на 3 серии. Здесь нет комедии, юмор практически полностью отсутствует, лишь в первой серии были какие-то попытки. Персонажи поверхностные, сюжета так же замечено не было, там лишь демонстрируют упражнение и дальнейшее его выполнение тренирующимися, разбавляя немного некоторыми другими ситуациями. Т.е. это просто гайд на качалку, в формате аниме сериала, с довольно приятной рисовкой и легкой атмосферой. Только вот советы уровня "планка хорошее упражнение на пресс", и чушь про диеты, ставшая последней каплей, о сахаре с инсулином, при этом указывая калории к каждому съеденному блюду на протяжении каждой серии, т.е. они вообще не понимают, о чем говорят, мешает хоть как-то пытаться вникать во всё это, да и смысла нет, учитывая отсутствие сценария.
Чёрный клевер
Сериал интересен лишь своим производством в адовых условиях. Всегда было радостно видеть, как у команды получается выпускать эпизоды с большим количеством сакуги. Но взамен, страдала большая часть остального сериала, около 30-50% серий из 170, начинены от несмотрибельной до просто плохой оффмодел рисовки и посредственной, либо вовсе отсутствующей анимации. Сюжет абсолютно скучен и просто глуп, персонажи чистейший кринж, каждый держится на одном единственном гэге, которые повторяются при каждом его появлении, хотя хотелось умереть еще на первой демонстрации. Лишь Ями получился шикарным, наверное единственный персонаж, что даже недостоин находиться в таком произведении. Но справедливости ради, здесь есть какое-никакое их развитие, чего не часто можно увидеть в сенене, но оно не то, чтобы выдающееся. В истории конечно есть свои приятные моменты, но они не стоят того, чтобы на него тратить столько времени, особенно с таким уровнем адаптации. Мне хватило того, что я просто следил за качеством анимации, не сильно вникая, но понимая тот никакущий сюжет и устройство мира.
Отложив сериал на 100 серии, я сейчас, когда сезон уже давно релизнулся, не вижу смысла продолжать, зная, что как раз после 170 серии, манга пробила дно, которое даже наверное превосходит 3 сезон Фейри Фейла. Т.е. даже ту мотивацию от серий, что случились в конце сезона, ради которых можно было бы досмотреть остальные 70, разбивают все главы после, ибо у истории явно нет никакого адекватного будущего, и сомневаюсь, что ее можно будет спасти... Но если вы любите сенены, вам нечего посмотреть, вы хотите увидеть неплохие командные бои (которые впоследствии вытеснят рояльные унылые бои 1 на 1, в которые автор не умеет, как собственно и сценарий), некоторые необычные и насыщенные анимацией серии, а так же посмотреть на Ями, то можно потратить свое время, но исключительно в виде Blu-Ray версии, в которой первое время правили многие косяки в рисовке. Серии, ради которых стоит посмотреть: 35, 49, 63 (быть готовым к ужасным 3д фонам и ненужным сценам на них, и в целом экспериментальной анимации), 84, 92, 93, 100, 118, 151, 158, 162, 167, 170.
Возможно, все было бы по-другому, как минимум с самой адаптацией, если бы Шуейша с ТВ-Токио не захотели второго Наруто, и не приказали выпускать серии нонстоп каждую неделю на протяжении трех+ лет. С таким подходом, т.е. сезонным выпуском, был бы очень динамичный темп, а так же вероятно отсутствовали на столько большие визуальные проблемы, ведь сериалом занимались в основном новички, а все другие, за редким исключением, просто отказывались работать в таких условиях.

З.Ы. Рейтинг неадекватный, он никаким образом не может заслуживать 8 баллов, максимум - это где-то 6-7 (хотя во мне может еще говорить разочарование от дальнейших глав, но все же общий рейтинг завышен). Вообще вокруг тайтла какой-то культ на Западе образовался (хотя по рейтингу Шики тоже 8), и они ему под конец десяток понаставили, а МАЛ все ранние отзывы удаляет (что правильно, но бывают вот такие ситуации, как с Клевером).
Я — Сакамото, а что?
Очень слабый юмор для аниме, которое на нем построено. Засмеялся может пару-тройку раз за все двенадцать серий. Максимум забавное аниме, но точно не смешное, по большей части сидел со скучающим лицом. В схожей тематике у данного тайтла легко выигрывает тот же Экстрасенс Сайки. Посмотреть конечно можно, все же в целом тут неплохие персонажи, есть годные истории, приятная визуальная составляющая, а так же классный опенинг. Но если хочется конкретно посмеяться, то за этим точно не сюда, идеальность главного героя заставляет заскучать к третьей или даже второй серии.