Silenthief
в сети: 20 дек. 2023

Алиса или Алиса: Брат-сисконщик и сёстры-близняшки
Доброго дня мои дорогие подписчики, а так же все остальные любители высокого искусства, которого принято называть аниме. С вами Silenthief, самый честный, авторитетный, неподкупный, объективный и популярный критик аниме индустрии в русскоязычном сообществе анимешников, а возможно уже и не только в пределах СНГ. Все мы знаем, что любая творческая деятельность имеет права на своё существование, но не все к сожалению могут её оценить по достоинству. Но у вас есть я, вестник благой правды, которая является не оспаримой истиной в последней инстанции. Сегодня мы рассмотрим произведение "Alice or Alice: Siscon Niisan to Futago no Imouto", что с перевода наших экспертов японского "Алиса или Алиса: Брат-сисконщик и сёстры-близняшки". Стоит отметить что уже с названия данного произведения можно понять, что автор Рико Кориэ, намекает зрителям о серьёзной и углублённой направленности своего произведения. Важно понимать, что в формате 12x3 передать сюжетную составляющую не просто. Тем не менее, после просмотра вы сможете понять, что ему удалось выполнить эту задачу в столь малом хронометраже.
Итак приступим к обзору, выделяя основные составляющие данного произведения искусства. Перед аудиторией появляются персонажи, которых сближают семейные узы, а именно самый обычный японский паренёк, которого условились обозначить "Брат", и две сестрёнки Айри и Рисэ, стоит отметить, что автор хочет донести до нас, какими должны быть отношения в семейном кругу, и тем самым поучает наше молодое поколение. В дальнейшем появляются ещё персонажи, такие как близкая подруга детства, просто подруги, и девушка найденная в коробке у мусора, к которой невозможно не проявить интереса. Автор произведения, демонстрирует своей аудитории самые обычные истории из нашей с вами повседневной жизни, что соответствует жанру данного аниме. Так же поставлен не большой аспект на фигуры девушек, которые окружают главного героя, что естественно порадует глаз даже рядового новичка в нашем обширном аниме сообществе. Графикеская составляющая, согласно бюджету данного произведения на высоте, переходы графики с обычной на чиби уместны и осмысленны. Для столь короткого тайтла, оппенинг и эндинг сделаны весьма достоино, что отражает труд, вложенный автором в своё творчество и отношение к своим зрителям. Важной особенностью является "Кавайность" всего происходящего на наших глазах, где автор вложил не мало творческого гения, которая не оставит никого равнодушным. Весь сериал держит зрителя, и интригует о дальнейших историях замечательных девушек и "Братика".
Аниме оставляет только приятные чувства, не шаблонные персонажи, красивая рисовка, кавайность и немного эротики скрасят ваш тяжёлый рабочий день или же позволит вам провести время с пользой для себя. Объективная оценка 10/10.

С уважением Silenthief, главный критик аниме индустрии в российском сообществе.