SinSix
в сети: 30 апр. 2024

Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Снова исекай каких уже тьма тьмущая

Удивило что главный герой не настолько уж прям имбовый но со своими особенностями которые делают его сильным.

О главном герое
ГГ без эмоциональный герой который был призван из другого мира, как и любому персонажу который прибыл в другой мир что остаётся делать?
Правильно. Качаться! Нет-нет это не то что вы подумали, не убивать монстров ради очередного левел апа и прокачки статов, а в прямом смысле этого слова качаться, быть турник мэном. - Этот момент меня сильно позабавил, как будто насмехаются над самим жанром исекай.

Сходство

Все уже уловили некоторое сходство одного тайтла "Konosuba" как рисовкой так и одним персонажем, и это не плохо. Из-за этого получился не плохая комедия. Можно посмеяться c некоторых моментов.

Опенинг

Также хочу отметить опенинг, лично мне он понравился и запомнился.

Коротко о тайтле
Боёвка была быстрая и ничем не примечательная, не приглянулась.
Отношение между персонажами: Что можно ожидать безэмоционального персонажа который осторожен, проверяет всё и вся, с опаской относиться к спутникам и к еде.
Отношения между ними было такое: Ты помогай, тащи мои вещи а разберусь сам.

Тайтл развивался быстро, без какой либо мути, можно смотреть не напрягаясь, отключить голову и просто смотреть.

6/10 - можно посмотреть и посмеяться
Форма голоса
В этом отзыве я не буду сравнивать мангу с фильмом.
2016 г. в этом году вышло 2 кассовых фильма "Форма голоса" и "Твоё имя". Один шедевр и неплохой тайтл. Что из этого шедевр и обычный тайтл выбирать вам.

Моё же мнение такого.
Форма голоса получился на столько великолепным, словами не передать, на столько красивая и жизненная история в которой нет других подобных аниме.

Будучи ещё детьми мы не задумываемся о последствиях, к чему может привезти то или иное действие, так и произошло самое ужасное что сделал главный герой "Исида".

Повествование начинается с того что школу переводиться девочка, всё бы ничего, она оказывается глухой.
Не знаю в порядке нормы ли инвалидам учиться в одной школе вместе с другими, более здоровыми детьми.
С этого началось школьное издевательство в отношении неё, ведь она не такая как все. - И всё качественно передано, что ты начинаешь переживать за девочку, ненавидеть одноклассников в том числе и главного героя что так охотно может поиздеваться дабы не упасть в глазах у ровесников, об этом думал главный герой произведения.

Советую к просмотру!

Рисовка - 10/10
Сюжет - 8/10
Персонажи - 8/10
Герой-рационал перестраивает королевство
Всё не однозначно
По первому сезону сложно что либо сказать, порадовало то что 3D графика полностью отсутствовала (либо же я долбился в глаза).

Снова исекай... молодой парень который читает и разбирается в политике, экономике, войне, стратегии был перемещён в другой мир и ради чего? - Естественно что бы спасти страну от нищеты, для чего ещё могут призвать героя в другой мир.

Один вопрос меня мучил на протяжении всего тайла. Это на сколько можно было запустить королевство что бы оно было на грани упадка.
Как они жили до этого и что к такому сподвигло. На сколько не профессиональные люди сидят в правительстве и почему никто не помог стране и пришлось вызывать героя. - Этого мы походу не узнаем.

Но всё не так отлично, я как ярый ненавистник жанра "Гарем" понимаю к чему всё пойдет и это жирный минус![/i]
Тайтл можно спасти если бы сделали одну любовную линию между Сомой и Лисией и их отношениями. Тогда тайтл получился бы очень даже годным и интересным.

Второй сезон ещё не был просмотрен но походу дальше него я не зайду.

5/10 - можно посмотреть если нечем заняться
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Не трать своё время на просмотр!
Если ты школьник, подросток в переходном возрасте и нравится данный жанр то советую к просмотру.
ГГ - как всегда имба, дед инсайд которого предали и возле которого ошиваются школьницы 14.1 и не только.
Как мы узнаём в начале что бы не съел главный герой "Хаджиме" обретает силу которой владело само существо и постепенно становится имбой. - Ничего не напоминает?
Персонажи абсолютно все второсортные, не интересные.

Первый-второй эпизод были ещё более менее смотрибельны но что пошло дальше... это полный бред сивой кобылы!
Никому не желаю моей участи, поэтому не смотрите если желаете сберечь своё время, потратьте на другое произведение.

Из плюсов только опенинг.

Мною было просмотрено только ради галочки.

Мой вердикт 2/10 !
Бакуман 3
Руки не доходили до просмотра данного аниме и зря!
С самого начала отнесся к аниме про создание манги скептически и пожалел что не посмотрел раньше.
Данное произведение оставило после себя дикое впечатление и запомниться на долго как одно из лучших аниме в моём списке!
Ни с чем не сравниться нынешнем шаблонным аниме.

В данном произведении интересно наблюдать за самим процессом создания манги, крахами/успехами, отношениями и сюжетом.
За всеми персонажами было интересно наблюдать и каждому персонажу было более менее уделено экранного времени.
Юмор в этом аниме также присутствует и там где он нужен, всё было рассказано, показано и нет ничего лишнего.

Самое главное это интерес, то как добиваются успехов в своём деле главные герои что порой хочется визжать как девчонка за их успехи.

Обата Такеши и Оба Тсугуми славно постарались над данным произведением. Оно ни чем не уступает их прошлой работе "Тетрадь смерти".
Данное аниме навсегда останется в моём сердце!

10/10 - заслуженно!