Skepchest

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Данное произведение воистину обворожительно, пусть в нём прослеживается упадок ближе к концу, однако начало и развязка просто великолепны. Наблюдая за ГГ в первых сериях можно ощутить то самое отчаяние и мощную трасформацию под натиском инстинкта выживания. Уже за этот опыт кто там бы не приложил руку к работе над проектом, он сделал эту работу хорошо, однако
как уже было сказано ранее, посстепенно с тем как ГГ приобретает уверенность, вследствии чего он теряет эту нить, которой приковал к просмотру зрителя и
даже сам автор не знал как ему дальше развить, обыграть и заинтересовать кроме как очереДными гаремо-приключенческими, малоинтересными историями.

По моему скромному мнению, данная картина заслуживает ознакомления, хотя-бы с её первой половиной.
Маг на полную ставку
Посредственная рисовка, заурядный сюжет, довольно скучные и однобокие персонажи, но при просмотре возникает ощущение ламповости, будто ностальгируешь по каким-то там временам когда было лучше, чем сейчас. Я крайне высоко ценю это ощущение и думаю это заслуга атмосферы самого аниме, в которое входят его детали, такие как пейзажи, музыкальное сопровождение и т.д. Эти детали будто по учебнику прорабатывались, к произведению явно приложил руку опытный режиссёр.

К просмотру это аниме конечно советую, но будьте готовы что не всё в этом аниме будет удовлетворять вашим избалованным вкусам.
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Дамы и Господа, встречайте имба ГГ Тян (А не Кун). Мало того тян, так еще это и не гарем, и даже не этти, а вон те. А сюжет? Тут его нет. Главное непренуждённость и легкость. Большой плюс что это не Иссекай, ведь здесь ГГ не заложник мира а просто задрот, что впрочем лучше чем при мистических обстаятельствах оказываться в каком-то мире, в котором пытаешься выжить и т.д. Хотя я до посследнего думал что ГГ Исекайнется после второго или третьего логина в игру

Что касательно ощущений во время просмотра, то первые серии действительно интересные и задают некоторую интригу годноты. Посследующие подобно тем самым тайтлам где ГГ имба и разваливает кабины, что в исполнении неуклюжей тянки представляет собой довольно интересное зрелище. Юмора, или тем размышлений тут нет, просто завалиться с чайком и позыркать, чего там в очередном кетайском мультике паказывають. Мой вердикт твёрдая как щит ГГ 7-ка.
Маг-целитель: Новый старт
Если это аниме плохое, (6-7 оценка в среднем) тогда откуда здесь более 4-рех тысяч комментариев и почти сотня рецензий? Думаю данная картина из тех, что мало кого оставит равнодушным и это уже заслуга автора, режиссёра и т.д. и скажу что по атмосфере, задумке (проработанность мира) и философии это и впрямь несколько скудная картина, но ведь она вовсе и не о том. В жанрах ясно указано, что это гарем, драма (страдальчество) и адвенчура, а по соответствию этим жанрам данная картина высшего класса. Само собой нельзя не упомянуть то, что наконец-то нашелся ГГ, что пользуется своим гаремом, а не просто собирает его (и гарем тут действительно заслуженный).

В целом доставляет все кроме постоянных оскалов ГГ, которые по мне были слишком частыми. На мой взгляд будь их поменьше в числе, они были бы более внушительными. Также и то что не объяснили некоторые тонкости сюжета (кто-то бы сказал дыры, но как я предполагаю они были пояснены в первоисточнике) тоже оставило негативный оттенок. Ну и если совсем докопаться, то постоянное повторение фразы "Heal" надоедает, но это мелочи.

Моя оценка 9, а для всех тех кто остался Неудовлетворён или огорчён картиной, как я уже сказал — просмотрите внимательнее указанные жанры, а если не понятно то только этот ролик поможет:
youtube