Skifon
в сети: 25 апр. 2024

Мир принадлежит мне
’’Надо быть осторожным, когда делаешь кунилингус олимпийской медалистке‚‚

Манга в полной мере заслуживает тэга "Психологическое". Получил большое удовольствие от того, как
Тоси манипулировал сознанием своей жертвы, в то время как автор транслировал её мысли. Это просто прекрасно.
Это именно то, что я ожидал увидеть от более известных произведений, знаменитых своим антагонистом-манипулятором, но на удивление нашёл именно здесь.

Честно: не знаю зачем это было сделано, но манга будто с самого начала пытается оттолкнуть читателя. Несимметричная и гротескная рисовка. ру сканы ещё и в плохом качестве. Знакомство с гг происходит через демонстрацию отвратительных и мерзких сцен.
сцены эти
отражают их суть, но менее отталкивающими они не становятся
. Да и вообще: не понятно, что происходит. Буквально не понятно. по отзывам людей из комментариев
Но это лишь первая скользкая ступень, которую нужно преодолеть. Переступите её, и история про двух поехавших отморозков и плюшевом мишке станет интересной и захватывающей. Рисовка по мере глав становится лучше.

Я – человек, аки локомотив, по сюжету всегда идущий напролом, боясь пропустить какие-то важные сюжетные детали. но тут, порою, динамика событий начинает спадать нет, и читателя начинают душить абсурдом удушение Камю – абсурдом настолько дурацким, что приходилось проматывать некоторые главы. Спасибо реалист-романтик.
Честно, не понимаю, что в нём интересного. Просто особо сексуального человека наделили интеллектом и властью

Много разных философствований, но по сути большинство из них: софистика и софистика на софистике. Достойными внимания считаю только Тоси.

При повествовании автор использует разные художественные приёмы. то погружая нас в голову жертвы, то показывая происходящие события через объективы СМИ, то бросая нас в разные таймлайны, то показывая нам документальный фильм -- и это у него отлично получается.

Все персонажи здесь живые: во всех персонажей веришь: понимаешь все их эмоции. все их чувства. всё их отчаяние. И это большая авторская заслуга.

Упоминания также заслуживает целостность сюжета. По мере повествования не возникает ощущения, что мангака придумал те или иные события аккурат перед их возникновением. Всё происходит в единой канве -- всё взаимосвязано и будто было спланировано так изначально. Лично я это очень ценю.

персонажи 7/10 автор переборщил с третьестепенными персонажами
история 8/10 целостная, интересная, но не очень захватывающая и местами душная
психология 10/10 выше описал причины. я в восторге
идеи 8/10 Ницше, экзистенциализм, гуманизм, духовность против науки -- это, конечно, круто, но по ощущениям что-то было добавлено, чтобы было, а что-то толком не было раскрыто
стиль 8/10 причина, по которой я буду помнить эту мангу ещё очень долго
рисовка 8/10 это с учётом Akira Moment Хигумадона
юмор 7/10 он отличный, но его до безобразия мало при таком качестве
арка матери 10/10 процесс принятия неизбежного был прописан настолько хорошо, насколько это вообще возможно
арка Марии 9/10 минус бал за небритые подмышки
душный жирный балабол 1/10 я бы мог простить его, но говорить ему давали слишком много, а сути в его словах было слишком мало
финал 8/10 завораживающий, но пришлось пожертвовать логикой

Манга оставила двоякое впечатление: не такое, чтобы её хотелось посоветовать, но такое, чтобы о ней хотелось рассказать.

Потраченного времени НЕ жаль. Спасибо.