Skoegul
в сети: около 1 часа назад

Басня
Внезапно, скрытый алмаз.

Даже удивительно, что такие низкие оценки, хотя... подозреваю большинство не смотрело дальше первой серии. А она действительно не самая примечательная. Обычно как? Первая серия самая яркая, она цепляет и уже не отпускает, а тут...

Медленный старт, странноватый юмор, герои не вызывающие симпатии. Я и сам подумывал выключить... но что-то меня удержало. И ни разу не пожалел. С каждой серией становилось все лучше и лучше.

Сел вот так вечером глянуть одну серию... закончил уже ранним утром как это водится. Посмотрел сразу все что вышло и полез читать мангу.

Очень хорошо прописаны персонажи. Веришь, что это реально живые люди. При этом хватает ярких личностей, одна алко королева Йоко чего стоит.

Кто-то скажет что рисовка под старый стиль аниме из нулевых, на самом деле она скорее под реализм. Японцы похожи на японцев, что не удивительно. Если почитать инфу про создание манги, то окажется что автор срисовал многих персонажей с реальных моделей. И даже тщательно воспроизвел некоторые реальные места, например бар, куда он сам частенько захаживает.

Сюжет незамысловат, но может удивить. Очень хорошо показана жизнь якудза. Все довольно реалистично, иногда жестоко, без розовых соплей. Автор знаком с этой темой не понаслышке, т.к. в молодости сам был членом банды. Вообще он уделяет довольно много внимания деталям, например лично ездил выживать в горы и жрал змей, чтобы потом правильно это описать. Юмор тоже присутствует и довольно неплохой.

Опять же, у меня ощущение, что я посмотрел реальную историю. Короче, всем рекомендую.
Ветролом
Скучно. Бессмысленно. Вторично. Сюжет отсутствует. Школьники дерутся, всё. Почему? Зачем? Они и сами не знают. Я люблю аниме про хулиганов, но это... Картинка красивая, пожалуй, это единственное преимущество. Смотреть исключительно в перемотке, а лучше вообще не смотреть. Посмотрите лучше - С сегодняшнего дня! / Kyou kara Ore wa!!