Slumlord
в сети: 10 окт. 2022

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
1-12 - 7.5/10
1-13 - 4.5
Настоятельно рекомендую не смотреть последнюю серию,чтобы не портить впечатление от тайтла. В целом хорошее маняме, разве что навязчивость Тору выглядит убого. Ну и тупые моменты, когда показывают гг пьяной - абсолютный высер. От себя могу сказать, что автор представлял себя вместо гг, но решил сделать ее девушкой, чтобы аниме не было похоже на тонну рандомных гаремников. Как повседневность очень неплохо.Попытка драмы в 13 серии - худший ход, что я видел в жизни, как и ее развязка/кульминация. :!: Сайкава лучшая киса тайтла.
Кизнайвер
Начну с плюсов :
+Хорошая рисовка
  • Более менее хорошее музыкальное сопровождение ( к сожалению на "грустные" моменты студия скупилась делать нормальную мелодию)
+Неплохая задумка под сюжет (С раздачей боли.)
Минусы:
-Ужасные мотивации главных героев, будто давнее событие произошло только вчера (про отсутствие логики в действиях я вообще не буду говорить, стоит вспомнить как легко поменяла точку зрения Норико и все сразу станет понятно)
-Связь с реальным миром - ее нет. Шаблонные друзья детства, родители в командировке по 6 месяцев ( как и во всех аниме ), шаблонные истории, персонажи. Идеальный во всех смыслах город,философствование школьников по дороге домой, пафосные речи от пмсных аутисток прилагаются.

-Логика Падения с Очень высокого моста не повлияло на гг никак, он не отрубился, не умер, поплыл, спас аутистку, которая тоже не умерла и спокойно начал втирать про боль своим друзьям, за то кости переломал и в больнице оказался! А плавал он потому что адреналин?
Никого не посадили за совершенные действия и беспорядки. Все друг друга любят, никто не умер и все спасены!
У автора определенно проблемы с идеализацией.

Если вам хочется что-то посмотреть - то это хороший выбор, но если вы ожидаете от этого тайтла чего-то - я вас огорчу. 4\10
Моб Психо 100
3\10, количество экшена за все аниме в сумме меньше 3-х минут(по 10-20 секунд раз в пару серий), сюжета нет ( взрослые мужики грезят захватом мира, воруя школьников, не умеющих гнуть ложки). Если вы ищите обычную комедию-повседневность с ЭЛЕМЕНТАМИ экшена, то вы пришли туда, куда надо. :smoker: