SmitExos
в сети: 23 апр. 2024

Любовь похожа на прошедший дождь
Будет кратко

Начало норм, не тянут яйца коту с признанием, что понравилось.

А вот что не понравилось так это стрёмная мораль, я бы сказал попытка промывки мозгов.
Типа: Ты делал что-то, когда-то хорошо, значит должен чахнуть над этим всю жизнь! Бегала раньше но перестала из за травмы? Терзай себя всю жизнь и не пытайся пробовать что-то ещё!
Когда-то писал чё-то там? Терзай себя мыслями что мог стать вторым Пушкином, Дюма, Шекспиром, (дальше на вашу фантазию).

Очень неправильные мысли ИМХО, чахнуть всю жизнь на одной вещью/занятием просто потому что это делал и что-то получалось.
Это как с людьми которые отучились 10 лет на медицинском, и даже если они ненавидят свою работу, никогда не попробуют что-то изменить, ведь они потратили столько лет на это! И дальше будут ненавидеть свою жизнь, себя и окружающих.

Ещё раз повторяюсь, очень стрёмная мораль и посыл!

А так, тайтл ничего, хоть и смотрел его пару месяцев ибо если останавливался, было очень впадлу продолжить.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Я пришел за драками и сиськами, что же я получил?

Драки частенько просто нагромождение спецэффектов аки в японской дрочильне, где чем больше пердит и свестит тем типа лучше. Хотя и стоит отметить что были и правда красиво поставленные и анимированные моменты, гдет 10% остальное просто мельтешение и колбасня с камерой и переходами аки майкл бей.

Ну а на счёт сисек... Насмотрелся вдоволь. Тут спору нет, девочки сочные. :lol:

Голубой период
Коротко и в картинках Аниме же про искусство!

Очень много диалогов по типу этого:

Моя реакция на 80% времени просмотра:

Не знаю какую оценку этому чуду давать. Есть пара моментов которые понравились, в остальном же какая-то муть.

Вот это мне понравилось, В этом что-то есть.

А вот картина благодаря которому ГГ сдал последний экзамен. Вот не понимаю я, что тут ТАКОГО что прям Ах! и Ух! И сразу берут в художку. (Черная мазня на фоне типа люди в одежде. Как можно до этого дойти не смотря тайтл ваще хз лол)

Смотрите на свои страх и риск, тайтл явно не для всех...
Звёздные войны: Видения
Буду краток.

Сократить хронометраж раза так в два, диалоги можно вообще убрать и уделить больше внимания Сакуге/Экшону.

В целом зря потратил время, многие стили просто страдают или монотонностью или просто выглядят так себе.

Что ЧБ эпизод в стиле Куросавы, вроде и должен был выглядеть стильно а стала похожа на Берса в плохом смысле.

Есть эпизод и в стиле Истории мечей и в стиле Килл ла Килл вот только не хватает экшона!

А в случае с закосом Килл ла Килла ещё и выглядит безвкусным нагромождением эффектов на белом фоне, словно дешманское ММО где всё пердит и свистит.

Ожидал куда большего, думал будет антология на уровне: "Любовь. Смерть. Роботы" только от мира аниме, увы не дотянули.

Легенда о героях Галактики
— Потому что это не игра, Кейт! Это масштабная модель войны! Любая война на свете сейчас перед вами! Потому что всегда одно и то же. Делая первый выстрел, несмотря на то, какими бы правыми вы себя не считали, вы не знаете, кто погибнет! Вы не знаете, чьи дети будут кричать и гореть! Сколько сердец будет разбито! Сколько жизней погублено! Сколько крови прольется, пока воюющие не сделают то, что стоило сделать с самого начала – сесть за стол переговоров!

(с) Доктор Кто

Давно планировал просмотр, слышал многое и ожидал многого. Тайтл оставил смешанные чувства, попробую расписать словами.

Как военное и претендующее хоть на какую-то тактику, это было невыносимо смотреть. К сожалению вся "тактика" построена на условности что в мире где летают со скоростью света, нет радаров! А сражения идут в 99% случаев по схеме: Вражеский командир слепо глухой долбашлёп и на его фоне любой бред покажется верхом ума! Банальное визуальное наблюдение, раз уж такое чудо что радары не пашут, нет не слышали. Все слепые и с туннельным синдромом.

Тут речь не про скудность анимации, а про перестрелки аля 17 век и мушкеты (стоим строго друг против друга и шмаляем пока кто-то не выиграет). Да что уж сказать, с топорами бегают и броню ими же рубят словно картонку., броню которую ЛАЗЕРНОЕ оружие не пробивает!

Ну да ладно, черт с этой горе тактикой музыка иногда просто надоедает. Да оркестровая, да дорого богато и что? Ну надоедает оно! Разве что под конец Лунная Соната была прям в тему и очень приятно, на 110-ом эпизоде!

Ещё к малым минусам можно добавить скудность мимики в первых эпизодах (именно мимики а не анимации в целом!), это буквально рисунки с двигающимися ртами. Как бы смешно это не звучало для аниме, это так. Насколько детализированы персонажи, настолько же они и мало анимированы в первых эпизодах, потом всё стало норм.

Немного и о теме воины, ужасы и страдания показаны отлично. Вся жесть что твориться с гражданскими, с солдатами и прочее, особенно к середине где уже и без цензурная расчленёнка пошла. Показана и жестокость безумных диктаторов и геноцид и многое другое. В этом плане всё на высоком уровне.

Немного и о политике, всё гнильё и мерзость показали на 100%! Демократия что живёт на крови людей, классика на все времена. Как и аристократию с их снобизмом и комплексами всемогущества.

Персонажи, некоторые из них просто великолепный. И с ними было очень грустно прощаться, а некоторых просто пихали ради пустых диалогов и растягивания хронометража. Опустим всякие бредовые условности и прочую глупость, получаем набор как хорошего так и плохого.

Имена! Охо хо, как знающий немецкий я дико угарал в первые часы просмотра, а запомнить главные лица смог только под самый конец. Ну перемудрили с именами, хотя и поклон автору за такую скрупулёзность как и аниматорам, которые правда писали на чистом немецком, рукописном!

И напоследок о сторонах, к концу я просто начал презирать республиканцев. С их "свободой" и "демократией" на фоне новой империи. Понятное дело, что и там и тут рано или поздно к власти снова придут коррупционеры и снова начнется жесть, вот только их маниакальное желание поубивать побольше людей это нечто! И я говорю о типа хороших парнях с Изерлона.

Если имперские адмиралы хоть признавали что просто не могут жить спокойно в мирное время, и бранили себя за это, то "бравые" воители просто хотели ещё больше крови и ещё больше сражений которые они бы проиграли в любом случае. И это типа хорошие парни лол.

Концовку как сову на глобус, шоб хеппи энд и все дела, и ГГ с свитой терминаторы, а вроде элитная охрана императора ГАЛАКТИКИ просто трусливые инвалиды, ну шоб концовка красивой вышло.

Делая выводы, этот тайтл стоит смотреть хотя-бы ради общего развития. В ней поднимаются интересные темы и рассуждения. Как военное, выключаем мозги и занимаемся другими делами. Если кто-то важный и будет умирать, вам сообщат а остальное будет под копирку.

Было сложно смотреть пока не втянулся, а порог вхождения высок, со всеми именами и персонажами, тупыми условностями и.т.д. О просмотре не жалею, хоть и сильно советовать не стану.