SmitExos
в сети: 11 мая 2024

Горизонт
Глаза зеркало души, лучше всего это работает в аниме и манге/манхве.

Начинал чтение с легким скепсисом и непривычкой, ибо манхвы как таковые не воспринимаю как что-то серьёзное из за их плоской картинки (зато цветное! мда...) и убогих сюжетов.

Данная манхва и вправду больше философское нежели что-то другое. Кто-то жалуется на слезадавилку, кому-то подавай реализм. А кто-то ноет что надоели пихать ужосы войны и это не так бы работало в реале и бла бла бла.

Разделяю мнение что это притча, жестокая и мрачная история для взрослых. Тут не делается никакого упора в реализм, даже намёка на это нет. Это просто, чертовский жестокий мир и в ней страдают все, без исключения.

Читая главу за главой, манхва задавала вопросы, на которые я бы не хотел узнавать ответов. Узнавать их у себя.

Рисовка, особенно задников минималистична и прекрасна. Глаза же передают эмоции лучше любых слов, автор смог передать малейшие оттенки чувств и переживании.

Герой же, просто люди. Настолько живые, и дети именно что дети. Кто-то ворчал что они картонки, рупор для мыслей автора. А вы задумайтесь, когда человек становится взрослым? Когда стукнет 18? Так раньше и в 12 уже были взрослые и рожали и бухали и всё остальное.

Возраст в большинстве своем это цифры, некая измерительная линия, а вот отметки и следы на ней уже возможность посчитать взрослый человек или нет. Кто-то взрослеет раньше кто-то позже, по разному бывает.

Это масштабная модель войны! Любая война на свете сейчас перед вами! Потому что всегда одно и то же. Делая первый выстрел, несмотря на то, какими бы правыми вы себя не считали, вы не знаете, кто погибнет! Вы не знаете, чьи дети будут кричать и гореть! Сколько сердец будет разбито! Сколько жизней погублено! Сколько крови прольется.

(с) Доктор Кто

Да, это миниатюра войны, одна из многих. Тот кто не видел войну дальше кинца про супергероев в трико, не знает сколько людей умерло, какие ужасы творились... Конечно же такой человек начнёт возбухать что "мол не реалистично это!" Не понимая что это лишь миниатюра того ужаса, малая часть огромного ада на земле.

Это невероятный опыт, очень печальный своим содержанием и разрывающим сердце.

Персонажи произведений тем и цепляют в самую душу что, они не мы. Если это нечастные дети выброшенные на пепелище войны, это именно что дети в аду. У них нет тайных мотивов и скрытых мыслей, они именно такие какие есть. И нет тут никакого подвоха.

Виви: Песнь флюоритового глаза
Отличное аниме с интересным сюжетом и поворотами.

Короткие смены стиля для подчеркивания роботов именно что не живыми существами, а куклами. Очень изящный и красивый ход.

Сакуга, тобишь экшон просто 10\10! Каждый махач не маргал, высматривая каждый кадр по возможности.

Приятная музыка и песни, тему айдолов тут затронули прям мелком что очень понравилось, ибо всю эту тему не разделяю.

Завязка сюжета я бы сказал необычная, а неожиданных поворотов хватает. Конечно придется закрывать глаза на многие условности и допущения, однако не забываем что это художественное произведение и придираясь ко всему и требуя везде логики и реализма ничего хорошего не получим.

Немного отсылок к Призраку в доспехах, может где ещё были отсылки не заметил.

Очень понравилось, не думал что оно так сильно затянет. Можно советовать.

Диназенон
Чет Триггер тут ваще облажались. Какая-то бездушная поделка, типа Power Rangers с ужасной музыкой и как это обычно бывает хреновым 3Д.

С первых минут появления меха сразу в голове прозвучало, это тупо реклама блин. Бой просто убогие, на уровне фильмов про Годзиллу 60-их.

Ни прикольных чардизов, ни характеров которые сразу цепляют.

Ну а музыка ваще разочарование! Вот чего от Триггер не ожидал так это плохой музыки, позже узнал кто был Композитором и всё встало на свой места.

Shirou Sagisu Конечно офигенные осты писал для блича, но тут просто наложал с каким-то недороцком и попсой.

Вот был бы Taku Iwasaki Получили бы музыку, как в ТТГЛ и Гатчамен...

Очень люблю работы Триггер, а это не вытерпел дальше 3 эпизодов. Лучше посмотрите Power Rangers Mystic Force там по веселее будет.
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Смешанные ощущения после просмотра, начало откровенно шокировала своей жестью. Не подумайте, я видел чертовский много аниме и жести, не из нежных. Просто все говорили что тайтл типа комедия, а смешного я увидел в ней крайне мало и редко, а тут такое крупным планом и без цензуры. Уже было думал, не перепутали ли кадры и взяли из Гримгала или схожей анимешки, где смерти обыденность и.т.д.

ГГ просто пацан, вот обычный такой пацан. Типичный подросток которого наеали на бабло сисками, затащили в какую-то гавноигру и начали дальше доить в своих планах.

Ну и конечно же мой новый фаворит в списке мерзотных персов, от которых хочется блевать и материться без остановки это Рэона Кисараги. Настолько бесячее, мерзкое падла что аж зубы скрипели как она парня без вазелина просто, и её "великолепные" шутки конечно же. Как сделать из норм сцены дерьмо? Обращайтесь к автору!

Мир более менее проработан, персонажи норм. Графон норм, но вот этих мелких НО набирается просто куча! И не знаю какую оценку можно этому выставить.

Как комедия, она почти никакая. Как драма, туда же. Как чернуха, есть немного. В остальном это тупое, сортирное дерьмо которое пытается косплейть другие тайтлы, пытаться в юмор как Гинтама и обсираться на элементарных юмористических вещах.

Не могу советовать, как не могу поставить и твёрдую оценку, смотрите на свой страх и риск, а комедии вы тут не увидите...

.../10
Комбатанты будут высланы!
Если коротко вся суть тайтла:

Если по длиннее, то непонятное начало, адовый треш и угар с первых серий и фансервис!

Бюджет видно экономили, музыка вообще не заметна, она вообще была?

Сюжета в принципе нет, а вот персонажи вполне сносные.

Угарный ГГ который не чурается и сиски пожамкать и труханы стянуть и ребёнка по яйцам бить. :lol:

Кому понравилось Коносуба, понравится и это.

А ещё это единственный НЕ ОВА тайтл которая подошла на уровень Гинтамы в плане откровенности!

Если хотите расслабона и угара вам сюда.