Smorccc
в сети: 9 апр. 2023

Чёрный призыватель
Что будет если собрать все самые ужасные примеры сюжета, черт персонажей, сеттинга, атмосферы и сварить из этого аниме? Получиться Черный призыватель.
Гг - Вырвиглазномозгно неприятный, гиперэмоциональный, без капли критического мышления, ояш(вишенка на торте).
"Пойду куплю рабыню, нужна доп. сила в отряде"(Ага, как скажешь) Почему рабыню? Другой мир или нет - раб мужчина будет сильнее и выносливее. А, точно, спермотоксикоз в голову ударил.
Рабыня поблагодарила его за покупку. За что еще раз? Ты даже не знаешь что он за человек и что он будет делать, какие благодарности?
Все второстепенные персонажи слизаны дизайном и характером с бесчисленных других иссекаев, тут даже внимание заострять ни на чем не надо, просто декорации для могучего гг.
"У рабов без хозяина очки не распределены"(Следовательно и обычные люди могут распределять очки как хотят) Так схренали никто, кроме гг ускоренное развитие не вкачал? Судя по тому как он за пару дней поднял несколько уровней, совершенно непонятно, почему у других он такой низкий после десятилетий убийств и сражений. Хотя рассуждать о логике системы во второсортном иссекае занятие сомнительное...
Сюжет... а он есть? Тут все по кругу: гг берет задание --> выполняет --> все удивляются какой он крутой, повторяйте до финала сезона, только не забудьте в конце супер сильного хрена/катастрофу(подчеркнуть нужное) поставить, чтоб гг не расслаблялся, а то че он.
Атмосфера... ну, её нет. Полностью ломается дебилизмом гг, абсурдностью мира и происходящего.

2/10, даже не знаю за что единичку накинул, но пусть будет
Песнь ночных сов
Пока очень слабо выглядит, куча неуместного пафоса. В тех же гатарях, от того же режиссера, его столько же, но такого стыда от просмотра не было. Что конкретно вызывает натянутость так и не понял, так что объяснить не смогу.
10-15+ шуток/намеков про секс(и подобные темы) за серию мать вашу! "АХААХА СЕКС, НУ вы по- аХхАх поняли?!?1? Типо кровь пить = трах*ться аХахАххаха, ору ОМГ лол." Ну кому это смешно?
Постоянно повторяют, что нужно влюбится, крови отпить и бла-бла... ДА ПОНЯЛ Я. Зачем повторять это по несколько раз за серию? Зрителей за умственно отсталых считают?
Из плюсов выделю приятную графику, особенно задники.
Не люблю конечно по нескольким эпизодам судить, но тут прямо таки не выдержал. Не думаю, правда, что хоть что-то изменится за остальные серии.
Заставляет чувствовать духоту и стыд каждые несколько минут и брать передышки, сомневаюсь что такими темпами не дропну.
(после 3 серии)
И без того слабенькое начало решили приукрасить каким-то любовным дружеским треугольником. Аривидерчи, дроп.
Школьные дни
Хочется бросить это аниме и не досматривать его уже на первых сериях. Но если вы это выдержите и сможете досмотреть, то вас будет ждать вознаграждение. Так как последние серии расставляют всё на свои места и авторы просто перепутали среднестатистическую школу с психбольницей.
Платиновый предел
Одна из худших помоек сезона. Персонажи как на подбор, от каждого блевать тянет. Практически каждая сцена затянута до невозможности, любое действие растягивается на несколько минут. А сколько тут пустых разговоров и пауз даже говорить страшно... По факту, можно было уместить абсолютно весь сериал серий так в 8-9, но нам выср*ли целых 24, жрите так сказать. Поверить не могу, что в создание этого участвовал автор тетрадки, это же позорище - выводить такое на экраны. Не теряйте свое время на просмотр этого дерьма, я вас прошу.