Snayk_Kromvel
в сети: 12 янв. 2024

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Были очень плохие предчувствия перед просмотром (ведь редко когда сиквел хотя бы дотягивает до уровня оригинала), но к счастью, они не оправдались. Персонажи все те же, ничего нового про них мы не узнаем, так как их раскрыли ещё в сериале. Зато будет прямое продолжение сюжета, который здесь ничуть не хуже. Сама история очень печальная и красивая, хотя понять её сразу сможет наверное только внимательный человек (у меня вот не получилось). После просмотра осталось много вопросов, особенно по поводу концовки. Однако на многие из них (касательно героев и их мотивации особенно Хомуры ) нашел ответ при повторном просмотре, а вот на оставшиеся (относительно мироустройства в целом) лишь прозрачно намекают, давая волю воображению зрителя. Концовка очень неоднозначная, и её трактовка скорее всего будет у каждого своя (я вот лично пришел к выводу, что все к лучшему).
Отдельно хотелось бы сказать про музыкальное сопровождение. Оно просто бесподобное. В сочетании с восхитительной графикой создает невероятную атмосферу, помогающую проникнуться нелегкой историей девочек-волшебниц.
Подводя итоги, можно сказать, что фильм явно не уступает сериалу, а в некотором (например графика) и вовсе превосходит. Если бы можно было, поставил бы выше, а так 10/10