Sniqe

Небо, где встретились звёзды
Хорошее аниме, в котором рассказывается интересная история. Спокон развивается не только на чистом спорте, но и основой ставит взаимоотношения людей. Поднимаются вопросы родительского воспитания, самоидентификации (пока очень размыто) и поиска своего пути в жизни. Все эти темы важны и показаны правильно, что и захватило мой интерес. Оставили большущий задел на 2 сезон. Жду с нетерпением продолжения.
Сезон беспокойных дев
Можно ли составлять отзыв, посмотрев только лишь 1 серию, я не знаю, но тему данного тайтла я понял : взрослеющие девочки. Как написала комментатор выше, это аниме направлено на узкую аудиторию, к которой я, к сожалению или счастью, не принадлежу. Я испытал много испанского стыда, ибо, возможно, не могу ассоциировать себя с главными персонажами, и смотреть дальше желания никакого нет, мне это произведение не подходит. Если вы стыдоустойчивый(какое интересное слово), или находите себя в данных персонажах, как это делает автор отзыва надо мной, то можете спокойно смотреть, у этого аниме хорошая рисовка, само по себе ламповое, но, по моему скромному мнению, мужской части аудитории это может и не зайти, как не зашло мне.
Мириады цветов фантомного мира
Это аниме - один из примеров, где оценка не показывает реальное качество произведения. Эта картина - достаточно хорошее аниме для просмотра на один раз. Пусть тут и простой сюжет, но повествование не дало мне заскучать, чем-то оно напоминает первые серии Шарлотты. Музыка на фоне неплохая, к себе в лист не добавишь, но как фон вписывается. Отдельного внимания заслуживают эффекты, они тут прекрасны, всё на уровне Kyoto Animation. Фансервис присутствует, особенно в первых сериях. Местами было чутка неловко, но в целом особо не отвлекало, хотя хотелось бы без него.
Итак, подводя итоге, хочу сказать, что аниме очень не оценённое. 6.98 - слишком маленькая оценка для него. Я бы поставил ему 7.30. Но на шики поставить такую оценку нельзя, так что свои твёрдые 7/10 оно заслуживает.