Snow.Fox
в сети: 12 окт. 2023

Покемон: Наилучших благ!
Согласен с отзывом HN71
Меня слегка смутили оценки, которые были даны данному сезону, на мой взгляд, они занижены.
Отличительная черта этого сезона от предыдущих в том, что сезон избавился от многих, на мой взгляд, раздражительных элементов.
1. Команда R перестала ходить за главными героями по пятам и постоянно пытаться у них что то украсть, насолить и т.д. Практически каждую серию они отгребали от главных героев. За столько сезонов это действительно стало только раздражать.
2. Состязания покемонов. В этом сезоне их не было. Состязания покемонов были впервые показаны в Pokemon Advanced GenerationПокемон: Современное поколение как альтернатива основным турнирам в лигах. В начале за этим это было довольно интересно наблюдать, но спустя очень небольшой промежуток времени кажется совсем не интересным.
3. Брок.
Да, это гражданин был с главным героем до этого сезона и для меня было облегчением, когда он не пошел в регион Юнова вместе с Эшем. Этот молодой человек начал конкретно надоедать и бесить своим поведением при каждой красивой девушке.

Из минусов хотелось бы отметить слабое выступление Эша на турнире.
.Если сравнивать с лигой Джото в PokemonПокемон и лигой Синно в Pokemon Diamond & PearlПокемон: Алмаз и жемчуг , то уж как то совсем безидейно отъехал от, казалось бы, не особо то и сильного противника.