SoMyReason
в сети: 27 сент. 2024

Волчица и пряности
Второй по счету мой отзыв, данный тайтл мне изначально посоветовал посмотреть друг. Через неделю после этого я решился на просмотр этого аниме, первые 3-4 серии меня очень завлекли, рисовка хорошая для 2008 года, персонажи не скучные, звукосопровождение на достаточно хорошем уровне, диалоги проработаны идеально.

В первый день просмотра этого тайтла я был очень утомлён просмотром, после 9ти подряд просмотренных серий мои мозги словно плавились (Если вы испытываете такое же чувство как у меня, то просто продолжайте просмотр, ближе к концу это чувство полностью пропадет), для меня понять сюжет этого тайтла было достаточно тяжело, я предполагаю это было связи с тем, что я очень редко смотрю аниме жанра приключения и фэнтези, но несмотря на это я продолжил просмотр.

Во время просмотра я подчеркнул для себя несколько фраз и мыслей, чего я не делал в предыдущих тайтлов которые я смотрел. В некоторых моментах я целиком погрузился в ситуацию, некоторые сцены захватывали дух, засчет чего я был очень погруженным и дальнейшие серии смотрел с большим интересом, в ближайшую неделю я планирую посмотреть второй сезон.

Меня удивил рейтинг этого аниме, почему он меньше 9 я не могу понять, хотелось бы рейтинг как минимум 9, я считаю это будет более заслужено.

Могу ли я порекомендовать к просмотру это аниме? Однозначно да.
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Для меня аниме оказалось очень приятным к просмотру и интересным, рисовка на хорошем уровне, персонажи хорошо раскрыты .
Просмотр для меня был очень приятным, посмотрел на одном дыхании, некоторые люди пишут что последние серии крайне нудные, я с этим могу не согласиться, я получал удовольствие на протяжении всего просмотра аниме. Но есть и пару моментов которые мне не понравились, например название "Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу" не понятно причем тут бритье вовсе.
Думаю этот тайтл зайдет как и детям, так и старикам за 40. Я лично являюсь любителем жанра романтика. Так-же из странных моментов, мне непонятен тайм-лайн, по ходу рассказа мы понимаем что Саю прожила в квартире Ёсиды пол года, но прочувствовать это при просмотре я так и не смог. В целом аниме достойно просмотра и рекомендовать я его с уверенностью могу.