SoberBober
в сети: 29 апр. 2024

Евангелион 1.11: Ты (не) один
Если кратко, то для ребилда довольно неплохо.Правда события сжаты, отчего героями не так сильно проникаешься, они не успевают достаточно раскрыться. Но с другой стороны действия на сантиметр плёнки стало больше, отчего следить за всем не скучно ни разу. Добавили парочку другую новых сцен, но от этого почти ничего не изменилось. Рисовка, конечно, улучшилась, поэтому мне было приятно смотреть этот произведение, но с другой стороны, как по мне, потерялась атмосфера оригинала и своеобразный шарм аниме 90-х. Вроде как изображение стало чуточку бледнее, потеряло в контрастности и красном оттенке, из-за чего не чувствуется, что человечество стоит на грани гибели, да и атмосфера из-за этого стала не такой гнетущей и напряжённой. Для меня это минус.
Если сериалу я поставил 9/10 (лишь из-за того, что у меня есть и более любимые аниме), то фильму ставлю 8.
В общем, если Вы не смотрели оригинальный сериал, то лучше всё-таки начать с него. Для тех же, кто посмотрел творение 95-го года: если пропустите этот фильм, почти ничего не потеряете. Но мне, например, было приятно вернуться в знакомую вселенную с похорошевшей рисовкой.