Sofipal
в сети: 20 марта 2020

Город дождя
Каждый воспринимает эту историю по своему, кому то кажется что ничего не потерянно главное верить во все хорошее, кому то что это просто красивая история. Мне же кажется что здесь скрыт куда более глубокий смысл. Посмотрев данную картину для себя я поняла это так. Существо похожее на робота, это олицетворение города, так же нам показали двух девочек и по сюжету понятно что показывают внучку и бабушку только спустя два поколения. Бабушка девочки помнит еще чистый и светлый город, поэтому олицетворение города в её воспоминаниях было чистое и блестящее, а внучка же помнит его мокрым, сырым и прогнившим. Смысл в том что люди сами погубили город. От одиночества город начал медленно гнить изнутри. и когда девочка потянула его и он развалился на части был виден скелет и прогнившая оболочка. Я считаю что бабуля забрала часть развалившегося существа не для того что бы спасти , а для того что бы не забывать этот уже давно забытый город.
Нас всегда разделяли 10 сантиметров
Может некоторым это сериал и показался тухлым , но мне кажется что в нем есть не малая доля поучительных моментов.Не нужно зацикливаться на всем сюжете , главное выбрать важное для себя. Это не только про это аниме , но и про все остальные. Ведь смысл смотреть ту или иную картину если ты из этого ничего не взял. Лично мне оно понравилось, оно не лишено смысла.