SonyaMoon07
в сети: 26 апр. 2024

Кланнад: Фильм
ЗАЧЕМ? ТОЕЙ АНИМЕЙШИН ЗАЧЕМ ТЫ ПОРТИШЬ СЕРИАЛ?? Я посмотрела оба сезона аниме и два спешла посвящённых альтернативным любовным историям. И тут я подумала: "Почему бы не посмотреть фильм?" Комменты я читать не стала и приступила к просмотру. Увидев что фильм от Toei Animation я решила, что раз в 2014 году они делали ремейк на старую Сейлор Мун с довольно не плохой графикой, то, возможно, в 2007 году графика будет не сильно то хуже... Хм, честно сказать в выше упомянутой Сейлор Мун графика была лучше... Ладно, я стала смотреть. Я смотрю с субтитрами и... ЯПОНСКАЯ ОЗВУЧКА БЫЛА НАСТОЛЬКО УЖАСНА! И ведь надо было так над песней "Семьи булочек" поиздеваться!! Господи, 2/10 И НЕ БОЛЬШЕ!!!:angry6:
Моя геройская академия
Сёнен. Но не простой, а с кучей забавных персонажей! Правда Аояма сильно бесил. Ну а Цую-тян такая прикольная! В общем, гг сопляк, но крутой и у него есть враг в виде Каччана который обижал его с самого детства. Короче, хорошее аниме 8/10 :)
Мастера Меча Онлайн II
Здрасти!
Вчера я писала коммент о первом сезоне, а сегодня - о втором! Наконец в описании есть названия арок и мне не придётся что-то из головы доставать) Начнём-же!:D

Призрачная пуля:

История начинается с того, что какой-то мужик приглашает Кадзуто на обед (или это был ужин??) на котором рассказывает, что как-то раз в ГГО ( Gun Gale Online) персонаж в плаще выстрелил в монитор, чё-то там пробубнил о том, что надо качать в игре, а что нет и перс что выб на том самом мониторе исчез, а потом оказалось что и вовсе умер! Ну а убийца представился всем "Дес-Ган"!!! Кадзуто это история показалась не правдивой и тогда мужик привёл ему ещё один пример и попросил в этом разобраться. А вернее он сказал: "Зайди в игру, без умения играть сразу иди на Золотую пулю и потом расскажи мнение об игре!". Конечно он сказал всё не совсем так, но в моём понимании всё так и было... Ну вот он зашёл в игру и почему его персонаж женский??... По этой причине он подружился с Синон и та показала ему чё в этой игре делать и зачем это надо.

Что мне понравилось, а что нет:

Сюжет: Вообще ГГО довольно интересная игра и заметна разница между ней и САО (а то у АЛО и САО разница в одном лишь происходящем, даже локации похожи).Кирито конечно в своём репертуаре и всегда будет выбирать меч! ВЫ СЕРЬЁЗНО??? ОН В СТРЕЛЯЛКЕ ВЫБРАЛ МЕЧ, ДА ЕЩЁ И ПУЛИ ИМ РАЗРЕЗАЕТ!!! Это конечно странно... У всех значит пистолеты и автоматы и он такой один с мечом!:whip: Сюжет про Дес-Гана и сообщников интересен. Мне нравится!

Персонажи: Синон - отличный персонаж всех времён и народов! Так же как и Сугуха она не расписана по шаблону и очень интересна её детская пугающая история! Асуна стала более живой и это радует, а то раньше как кукла которой всё время говорят "Красней! Красней!" Сугуха так же хороша как и раньше, возможно даже немного бодрее чем в первом сезоне. Кирито не меняется. Всё так же к нему липнут тёлки.

Рисовка - не изменилась.

Музыка - хороша, но первый оп - всегда топ!

Итого - ну я опять 10/10 поставила)))

Эскалибур:

В этой арке Кирито просто пытается заполучить Эскалибур и ему это удаётся... В принципе всё!

Сюжет: пойдёт.

Персонажи: не изменились.

Рисовка: не изменилась.

Музыка: она новая. оп и эндинг неплохи.

Итого - 10/10

Розарий матери:

В АЛО появляется непобедимый игрок (даже Кирито ему продул) и конечно из-за этого вся шумиха. Асуне стало интересно и она прилетела на битву что бы узнать зачем они проводятся. Оказывается, что этот непобедимый игрок Юки Конно, то есть - девочка! Сыграв с ней и продув та забирает Асуну с собой и рассказывает зачем она ей нужна!

Сюжет: очень грустный. Мне он нравится, но он настолько грустен, что я кучу раз ревела! Это конечно плюс!!

Персонажи: Юки - персонаж который мне нравится больше всех во втором сезоне! И в первом сезоне таких персонажей не было! Остальные - это друзья Юки о которых мало что рассказано и по этому ничего сказать не могу! Другие - такие же!

Рисовка: не меняется она...

Музыка: та же, только видео ряд поменяли.

Итог - грустнявая и очень хорошая арка!:cry:
Мастера Меча Онлайн
Здрасти. САО я посмотрела намного раньше чем пишу этот коммент. Это было на другом сайте и наверное в другой жизни)) Ну а сейчас я бы хотела написать, что мне в аниме понравилось, а что - нет.
Начнём с первой арки и так как название в описании не указанно, будем называть её Айнкрад.
Айнкрад

Итак. В тридесятом государстве за тридевять земель существовала планета Земля. На ней жили... Так, я шото путаю :D
P.S. Эта фигня была рассказана для всеобщего удовольствия! И если вам не смешно идите нафиг)

ВООБЩЕМ, в хрен пойми каком году (ибо я забыла) стали создавать нейро-шлемы: спец. устройства для полного погружения в альтернативную реальность. Для этого нейро-шлема на сколько я поняла первой игрой стала "Sword Art Online" или на русском "Мастера меча онлайн". Вообщем-то это и есть название аниму.

Заядлый игрок (я просто так и не поняла были ли до САО ещё какие то игры для нейро-шлема??) Киригая Кадзуто решил тоже в эту игруху сыграть и вней натолкнулся на забавного чела - Кляйна. Он короче его типа попросил помочь ему с какой-то игровой фигнёй... Ну пока Кирито (ник Кадзуто) помогал Кляйну ему стало пора на ужин (ему, всмысле Кляну) и он такой "хдэ кнопка выхода?". Так история и началась. Игрокам сказали: "вы все заперты в игре пока кто нибудь ни пройдёт 100 этажей... А ещё в умираете и тут - и в жизни." Все конечно испугались, но отступать не стали!
Прошёл 1 год события которого нам не показали (видимо там ничего интересного) и игра отобрала уже кучу жизней...

Так, теперь я расскажу вам своё личное мнение об истории арки "Айнкрад":

Сюжет: обычный и таких аниме существует очень много, но нить повествования довольно длинна и интересна. Всё же история об убийствах в игре не так банальна как просто о ММРПГ. По этому сюжет мне нравится! Хотя я всё же не поняла почему первый год был не интересным для показа... Мне кажется если главная история разворачивается во втором году проживания в игре, то можно было бы хоть немного рассказать о первом годе. Всё же не могло же там обойтись без приключений. В таком случае можно было в первый сезон не запиливать арку с АЛО о которой чуть позже, а 12 серий об первом году САО, а оставшиеся 12 - на второй.
Хотя в любом случае это решаю не я и возможно арка с АЛО интересный вариант для развития аниме. Но моему варианту тоже имеет место быть.

Персонажи: они до чёрта скучны - гг ояш, его подруга безупречная няшная тян которая готова его за любую ерунду на изнанку вывернуть (по крайней мере в начале она была довольно вспыльчивой), тупой друг и ещё несколько милых тян для того, чтобы можно было больше всякой фигни в сериал напихать и поставить жанр "гарем", что кстати не вышло... ЗРЯ СТАРАЛИСЬ! НАС НЕ ПРОВЕСТИ!:lol:

Рисовка: очень симпотная) Приятная глазу и при этом не с мягкими плавными линиями, а с углами, но до ужаса приятными углами))
P.S. Вообще какую-то чушь сказала...

Музыка: опенинг и эндинг мне понравились. Музыка хорошая и и в опенинге хороша динамика, а в эндинге хороша картинка. Для эндинга самое то!:thumbup:

И даже не смотря на минусы с персами я всё равно анимке 10/10 поставила)) Вот такая я натура! Покедова)