Soowl
в сети: 1 мая 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Не мастер писать рецензии. Да и никогда этим не занимался. Скажу так, аниме стоит того что бы его посмотреть. Тут тебе и оригинальная идея с флэшбеками из-за смертей. И любовный треугольник. Разнообразие жанров которое тут переплетаются весьма не плохо и без переборов соплей и прочего. Единственное расстроил финал
То как растянули драку с Петельгейзе, что бы в последних минутах было столько несуразицы (Особенно порадовал момент когда после убийства Петельгейзе на развалинах , тот воскрес и гнался за повозкой круша все на своем пути, все преграды и деревья. После чего уходит в небытие потому что ему подожгли лицо и ударили по морде и начертил в книжке хз что кровью). А в конце ГГ просто лежал у Эмилии на коленях и как ни в чем не бывало объяснялся ей в чувствах. Понятно что она закомплексованная и вся грязь, которая выливалась на нее потому что она полуэльфийка, созала стену через которую ГГ таки пробился. Но такое ощущение что последние 3-5 минут концовки они просто на скорую руку склепали.
. Вообщем я бы поставил 9\10 из-за не завершенного финала и не полного раскрытия некоторых персонажей .