Sorano
в сети: 30 янв. 2017

Спокойной ночи, Пунпун
ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!
Прочла я сие творение...
Действительно депрессивное произведение. Герои почти все время страдают и даже не думают прекращать это неблагодарное занятие. Если честно, то считаю, что данный шедевр для мазохистов. После прочтения я осталась под впечатлением, но не считаю, что оно обязательно к прочтению и понравиться всем. Оно на любителя. Или для тех, кому больше нечем заняться.
Прочитав предыдущие отзывы была удивлена негативным отношением к гг-ю. Самым отталкивающим персонажем СНП считаю Айко. Девочке явно надо к психологу, желательно к психиатру. Почему-то все читатели увидели великую любовь между Пунпуном и Айко. Увы, но я её не увидела. Пунпун гонялся за своим прошлым в лице Айко, а она за счёт него пыталась быть нормальной. Почему я пришла к такому выводу?
Айко могла бы прекратить свое жалкое существование. И у неё были возможности. Вспоминаем Такао Ягучи. А что сделала Айко? Ничего. Я акцентировала свое внимание на разговоре произошедший между Пунпуном и Айко в средней школе (если не ошибаюсь), где та аргументировала свои чувства к Пунпуну сходством между ними. Такао же принадлежал совершенно к другому миру. Он отличался от них. Я не психолог, но ясно, что девочка страдает какими-то психологическими проблемами. Её тянуло к Пунпуну из-за его слабохарактерной натуры. На его фоне Айко выглядела более сильной личностью. И она это осознавала.
Я могла бы ещё долго развивать эту мысль, но не буду, дабы не спойлерить. Скажу только, что финальные главы лишь укрепили моё мнение. Я бы ей посочувствовала, но имея все от природы: красоту, ум и, самое главное, выбор, она предпочла выставить себя жертвой. А я такое не люблю.
Что касается гг-я. Согласна с тем, что малой тот ещё типчик, но он мне более симпатичен, чем та же Айко.
И самое обидное было, что так называемую любовь гг-я сравнивали с Sawa Nakamura. Ничего похожего. Я бы с ней сравнила Sachi Nanjou. Один из немногих персонажей данной истории, который может считаться сильным духом.
Итог: 7/10 баллов. История хороша. Персонажи хорошо прописаны и в момент чтения ты проникашься ими. Но их проблемы утрированы. И в конце ты понимаешь: а ларчик просто открывался.
Ещё вчера
Атмосферное творение. И очень сильное. Несмотря на то, что на момент просмотра была школьницей-это аниме заставило меня ностальгировать по...школе. Сейчас ностальгирую, при просмотр этого аниме, не только по школьным дням, но по веселым и не очень денькам из прошлого.
Шёпот сердца
Невероятное творение такой же невероятной студии. Вот, что можно смело назвать шедевром!
Сюжет прост, но от этого не менее трогательный. Персонажи очень хорошо проработаны. Настолько, что мне неприятно применять к ним слово "проработаны". Смотришь и веришь, что они живые. Вдохновляешься их стремлением достичь своей мечты.
Мне очень понравилась. Да так, что даже спустя столько лет, я считаю, что это аниме одно из лучших.
Правда в том, что я...
Пожалуй и я оставлю здесь небольшой отзыв. Да, это аниме действительно легкое и милое... Но всегда есть это но. Начну с сюжета.
Сюжет неплох, хотя не скажу, что задумка довольна оригинальная, учитывая, что в этом году вышло аниме Повседневная жизнь с девушками-монстрами. Однако в данном аниме имеется +. Гг влюблен именно в гг-ню, т.е. здесь мы не увидим такую ситуацию: "О, теперь я понял, что люблю ее, и ее, и ту, что пробежала мимо меня..."
Перейдем к персонажем. Вот здесь несколько иная ситуацию. Поставила я свою оценку полностью опираясь на впечатление от героев этой истории. По мере просмотра мое отношение к этому аниме пару раз поменялось. Все благодаря персонажам. Сначала я хотела поставить оценку 5, но благодаря последним сериям я поставила 7.
Итак. Больше всего меня бесил персонаж Айзава Нагиса, хотя у меня очень хорошее отношение к цундере, но этот случай особый.
Меня особенно умиляет тот факт, что в свое время очень жестко отвергнув гг, она потом цеплялась к нему. Эта девушка не просто цундере, она законченная эгоистка
:dunno:
Также немного подбешивала и директриса, но с ней я примирилась в конце.
Гг и героиня нормальные. Со своими недостатками, но от этого они не становились хуже. Друзья героев классные. Училка:thumbup:
Опенинг и эндинг под стать сюжету. Нормально.
Итог: 5 баллов+2 за последние серии.