Soul Suicide
в сети: 9 марта 2024

Зло или жизнь
Да, я приятно удивлён. Вроде бы всё простенько, и тайтл сам по себе не блещет популярностью, с виду выглядит, как типичный проходняк с сиськами, девочками и прочим, но сюжет настолько быстро и интересно развивается, главный герой быстро растёт и меняется на протяжении всего тайтла. Особенно мне понравилось как тут показаны разные стороны человеческой психологии и жестокости, по ходу просмотра этого аниме, ты даже не поймёшь, что правильно, а что нет, что зло, а что добро. Все действия персонажей, непредсказуемы и объясняются, повествование очень лаконично и нету ничего лишнего. Этот тайтл выглядит для меня серьёзнее и взрослее, чем тот же самый розовый Нет игры — нет жизни. Ещё, что прикольно, сюда запихнули противостояние двух разных личностей с разным мнением, Хибики VS Син, как будто Л Лоулайт VS Лайт Ягами и выглядит это красиво. Персонажей, за исключением основных лиц, я даже почти не запомнил и они все мне как-то на одно лицо показались, но это неважно, есть главный герой, новичок, который попал в школу строгого режима и не знает, что ему делать, есть плохой парень-антагонист, который противостоит ему, используя своих подручных, есть девчонка, за которой бегает гг, а также прочие заключённые и инструкторы. Смотря это аниме, ты даже сам можешь выбирать для себя определённую сторону и мнение, кому-то симпатизировать, а кому-то явно нет. Приятное и интересное аниме, которое может увлечь в свободное время, чтобы расслабиться. Жаль, что оно не так популярно, но мне понравилось. Я могу даже назвать это недооценённым шедевром, на который почему-то не обратили внимание и который для меня даже поинтереснее, чем какой-нибудь Код Гиас: Восставший Лелуш.

Моя оценка 8 из 10.