Soul of ash
в сети: 14 февр. 2024

Перезапись
Итак. Вот мои руки и дотянулись до перезаписи. Скажу сразу если вы не знакомы с Визуальной Новеллой,то скорее всего многого не поймёте. А если в своё время успели пройти,то оно оставит спорные чувства. Ибо в контексте самой Вн это скорее альтернативный рут, один из многих. Да в 13 серий сложно запихнуть новеллу на 50+ часов, Tsukihime наглядный тому пример. Думаю стоит расписать по пунктам:
1)Музыка-претензий нет. Красивые Опененги и Энденги,Саундтрек взят из ВН и вставлен уместно.
2)Графика-это банальная вкусовщина. Лично я не скажу что он хорош или плох. 6.5/10
3)сюжет-кто не читал ВН вряд ли разберётся в чём соль. Раскрытие персонажей происходит в определённой серии и не развивается дальше. Так же от слова совсем не раскрыли Гаю и Защитники/стражи. Вообще не понятно что это за организации такие какие у них тёмные стороны и тд. Сила ГГ Не раскрыта вообще.Концовка-скорее разочаровала. Ибо не совсем понятно какие действия привели к ней,хотя и изящно вплетена в саму конву истории как неудачная ответвление от истории
Где Кагари пытается найти ту самую временную линию в которой можно будет сохранить и Землю и Человечество

В общем стоит смотреть людям знакомым с ВН. Остальные скорее не поймут.