Sourujimo
в сети: 19 апр. 2024

Моя девушка не только милая
А мне понравилось, хорошее аниме, наконец герои открыто разговаривают о своих чувствах друг к другу и ничего за кадром не додумывают, приятно за ними наблюдать <33 за два дня все серии были просмотрены, оставив после себя довольно приятное послевкусие~

Тут нет особого линейного сюжета: серии связаны друг с другом лишь сменяющимся временем года.
мне было крайне приятно видеть картину без "драмы ради драмы" и тому подобного.
Хотя в предпоследних сериях драмы нам-таки немного подвезли, с той девушкой которая была влюблена когда-то в гг, но честно, преподнесли настолько приятно и ненавязчиво, что и на душе по окончанию этой драмы было очень хорошо :cry: да и мысль к которой она пришла после этого тоже очень хорошая!

В общем, часто ожидался облом в виде уже заезженных реакций гг в подобных анимешках, но его не случалось)) вместо этого гг что-то спрашивали друг у друга напрямую или делились переживаниями
Все персонажи потихоньку раскрываются по ходу аниме. И все они, хотя и очень простые, но лично у меня отторжения не вызвал абсолютно никто.

Соглашусь с комментарием о том, что тут, плюсом, нет дурацкой любовной линии между друзьями.
К слову, дружба тут тоже показана с очень светлой и теплой стороны! Мило, добро и на приятный подростковый лад (тк все гг - подростки)
Бонусом - ярко и сочно нарисовано!
Радостно что удалось заценить этот тайтл именно весной, тк мне кажется что он и сам по-себе такой приятный и весенний :shy:
Рекомендую к просмотру если хотите чего-то ненавязчивого и милого! Но в целом, аниме под настроение. Если оно будет подходящим, то возможно эта простая и незамысловатая повседневность скрасит ваш вечер.
p.s. в конце, вроде как, был задел на второй сезон?? ожидаем :gaze:
Киберпанк: Бегущие по краю
Всей душой люблю работы студии Trigger, но тут прям... ну...
Короче, не легла душа :Cry3:

Из плюсов хочу выделить потрясающую атмосферу и цвета!! С игрой не знаком и сама тематика киберпанка мне лично не близка, но мир, задние фоны и окружение заставляют окунуться в это с головой. Наверняка послужит прекрасным вдохновением для людей творческих или просто для тех, кто любит красивую и интересную картинку. Очень стильный опенинг и эстетичный эндинг.
Динамика и боевка у Триггеров как и всегда — на высоте.
Но вот сюжет при просмотре ощутился слишком рваным и скомканным, особенно со второй половины.
Даже конец был какой-то... странный?? В плане подачи и «быстроты» самой сцены смерти Дэвида, его короткого диалога и тут же переключение просто на Луну и все такое... Ну, что тут сказать? Пацан к успеху шёл — Press F. :revenge:

Для меня аниме вышло чем-то, что запомнилось скорее несколькими приятными/красивыми сценами и яркой, сочной картиной, но не более того. Не хочется сказать «отвратительно», но и «шедевром» назвать не смогу. Возможно, его действительно стоит смотреть хотя бы ради этого, ну и как альтернативный вариант для поклонников игры оно будет вполне себе сносно мб.
Скейт: Бесконечность
Очень светлое, доброе и спокойное аниме, при этом по-своему яркое и драйвовое. От него веет чем-то приятным, я смотрел на одном дыхании и с нетерпением ждал каждую серию :happy:
Скейт, конечно, тут на другом уровне, чем если бы это было в реальной жизни, но как по мне — хуже от этого не становится)
было много моментов над которыми можно было посмеяться и лично у меня осталось приятное послевкусие под конец)

Понравилась музыка, да и персонажи, особенно Рэки и Мия.
Если хотите чего-то простого, но со своей атмосферой, для приятного просмотра на вечер и такого же приятного послевкусия — самое оно! :-D