Soviet Genius
в сети: 8 сент. 2023

Не издевайся, Нагаторо
Без интриги скажу, что аниме я бросил смотреть на 4 серии, потому что было уже невмоготу. По началу я был преисполнен и было желание посмотреть. К тому же я точно знал на что иду, начиная смотреть, аниме про девку, которая абьюзит паренька в школе, сериал мне был в принципе интересен, но эта девка стала уже просто омерзительна. Я понимаю идею аниме, и в какую сторону всё это движется (и я не особо то против), но только не с ней. Ну, а помимо главной героини... стало КРАЙНЕ неинтересно, просто одно и тоже в течение 4 серий, да и персонажей нормальных в противовес нету. Короче, От аниме остались только отрицательные эмоции. Конец.

Единственное, что было хорошим - это оппенинг. Не одним мной это было подмечено, так что... ммм, обязательно к прослушиванию?
Иная
Аниме 5/10. И о причине, данной мной оценки.
Они попытались уместить 2 тома оригинальной истории из ранобэ в 12 серий. Перед тем, как смотреть, ответьте себе на вопрос: Можно ли уместить большую историю (в 2 томах) в 12-ти 20-минутных сериях? Ответ: конечно же НЕТ. Естественно у студии не получилось нормально перенести историю. Эта история требует ну... хотя бы одного большого сезона, в идеале 2 сезона, а здесь 12 серий. Поэтому и сделали, начальные захватывающие серии, а потом по-быстрому пересказывали историю, показали развязку и конец.

Атмосфера в аниме есть, это правда, НО атмосфера есть только в первых 5 сериях и ты досматриваешь, только из-за эффекта "ну а что было дальше", потому что дальше - ПУСТОТА. Почему то все в стремлении написать супер профессиональный и объективный отзыв упускают это, ну и множество других проблем, к сожалению.

Это фактически "кликбейт" от мира аниме... И здесь надо разделять обман ожиданий, ложный след и т.д. от самого настоящего РАЗВОДА. Нас натурально обманули. Обманули опеннингом, "25 кадром" этих криповых кукол, делали вид, что они важны для сюжета, а потом они без объяснения исчезли из сюжета по прихоти создателей. И только попробуйте сказать, что Я не прав, уничтожу фактами. Со следующих серии идёт просто скомканный БРЕД. Ну камон, здесь даже есть ПЛЯЖНАЯ СЕРИЯ. Это просто очередной ненужный вброс и растягивание времени. Для тех, кто скажет: "ну там же парень умер из их класса", Я отвечу, что его можно было убить где угодно и это НИКАК не повлияло бы на сюжет, но выбрали пляж, потому что это классическое аниме-клише (факты, кстати, всё ещё на месте).

Ну и получается, а зачем смотреть "кастрированную", скомканную, плохо рассказанную историю?.. Если вы не собираетесь читать ранобэ после... то получается вообще незачем. Расстроитесь только. Самый легкий скип для вас.
Радует, что время, считай, даже не было потрачено. Тайтл ну супер короткий.