SovietKnyaz
в сети: 24 апр. 2024

Комбатанты будут высланы!
Люблю приятно удивляться и данное аниме смогло мне дать это чувство. На первый взгляд ну типичнейшая история, опять гг, опять какие-то тянки вьются роем над героем, однако уже после первых серий можно заметить, что у тайтла есть своя изюменка, из-за которой он может выделиться на фоне серой массы.

Плюсы:
Персонажи. Когда они выкатили персонажа в инвалидной коляске, я натурально поперхнулся. Каждый из героев имеет свою мотивацию и свои стремления. Разве что Роза и Мужик-тигр, были слишком типичными и карикатурными, ну и группа второстепенных персонажей. За ключевой пати наблюдать занятно.
Юмор. Не хочу, пересказывать шутки, да и вообще вопрос по вкусовщине, но я местами реально посмеялся, последнее время не каждая комедия заставляет хотя-бы улыбнуться. Чтобы понимать, моё чувство юмора на уровне Необъятный океан или Повелитель тьмы на подработке!.
Концепция мира. Это тот пункт, который сподвиг меня написать отзыв. Сколько раз мы видели на наших экранах героев извращенцев, которые ну извращенцы чисто ради фансервиса, абы было, ради какого-то клише. Тут же герой имеет сюжетное объяснение своим действиям и вокруг него местами строиться сюжет! Эта концепция прям фантастика, весьма оригинально! Помимо этого, сама идея встречи неких могущественных сил из нашего мира с чужим миром, всегда меня восхищала, привет Врата: Там бьются наши воины.

Минусы:
Повороты. Хоть герои и прикольные, некоторые их поступки заставляют громогласно спросить ЗАЧЕМ?!?! Прямо скажем, ряд персонажей ведут себя как метроном! Их разрывает какие-то противоречия, которые выражаются в их поступках. Как будто авторы не знаю как развивать персонажей и при этом сохранить их оригинальность.
Сюжет. Вроде бы прошёл сезон, но развития никак не ощущается. Из пустого в порожнее. Может в манге сказано больше, пока так себе. Мир с той стороны клиширован, а персонажи стоят на месте. Потом был целый эпизод о боссах их злодейской организации, который не пришей кобыле хвост. Зачем эта организация нужна? Раз она злодейская чего её боссы не злодеи? Зачем вообще завоёвывать мир? Какие герои и что за драки с ними? Вопросов тьма, ответов ноль.

Вывод. Ради шуток и прикольной концепции посмотреть можно, лично мне понравилось. Сюжет незаурядный и сидеть гадать что же там будет вообще нету смысла. Ведь главный герой может взять и буквально положить болт на персонажей! Однако именно за таким в меру трешом наблюдать весело.