SpShamok
в сети: 28 февр. 2022

Скейт: Бесконечность
Такую порцию кринжа я не получал уже давно. Как человек который сам занимается скейтбордингом могу с уверенностью сказать что правдоподобность тайтла равна чуть выше нуля. Сложилось ощущение как будто автор ничерта не смыслит в скейтбординге. Скейтбординг в реале это веселые покатушки в парке и по городу с трюками, в аниме же это ссаный форсаж на досках, от офигенских изобретений реки сразу за голову хватаешься, законы физики вышли из чата, ездить по грунту и слайдить по скалам, камон это кек. Тайтл хочется сравнить с манхвой ветролом, но в ветроломе чувствуется то что автор горит по велогонкам и там все выглядит адекватно, а каждый персонаж не выглядит как стандюзер. А еще у меня большие притензии к турнирной арке в конце, блиииин, она сделана максимально херого
Ладно давайте закончим хейт и выделим плюсы. Персонажи клевые, вот реально без рофла, все основные персонажи. Черри и Джо просто тир 1, отрабатывают каждую минут своего экранного времени на все сто, Ланга и Рекки тоже классные ребята правда нытье последнего во второй половине сезона заставляла скукоживаться. Рисунок классный нарисовано потрясно, Боунсы как всегда могут в хорошую картинку так что мое уважение никуда не делось, а только удвоилось. Саундтрек и саунддизайн тоже на высоте + новый плейлист на спотифай.
Вывод: если отбросить тот факт что достоверного в этом аниме толком нет, то тайтл можно спокойно посмотреть. Он легкий, чиловый, не напряжный, персонажи приятные, но слишком много крючков для яойфанов, по взаимоотношению персонажей можно сделать вывод что это все для девочек, аниме в целом целиться на женскую аудиторию, слишком много фансервиса для яойщиц. 7/10