Spartan2347
в сети: 24 апр. 2024

Мобильный воин Гандам: Вспышка Хэтэуэй
Произведение хорошее - но оставляет много вопросов и некоторые вопросы все так же остаются не раскрытыми. Лично я надеялся на то, что там объяснят, мол, что за ересь произошла в Нарративе? Почему? Как? Зачем?
У них там мобильный доспех летал со скоростью света, схлопнулся в пространстве и засосал вместе с собой НЕО ЗЕОНГ со второй копией Чара, которую тоже никак не обосновали.

Дальше встает вопрос. А по чему, собственно, фильм делали?
Если фильм делался по ранобе "Вспышка Хатуэя", то не стоит забывать что книжка то является продолжением ранобе "Контратака Чара", которая отличается от адаптации в виде фильма. Конкретно: В фильме Чен убила Квесс, после чего Хатуэй будучи в горе убил Чен. В ранобе Чен вообще не было, и Хатуэй сам убил Квесс.
Конкретно в фильме же не понятно по какой ветке сделано. Учитывая что это как бы продолжение контратаки(фильма), то они должны учитывать все отличия, между ранобе и фильмом, но нам это не показали, оставив загадкой.

Сама по себе музыка хороша, разнообразная. Дорожка "Мобиус" вообще прекрасна, было бы хорошо если подобным стилем заполнят последующие два фильма. Графон же на уровне, но переносы показали себя.

10\10, Гиги надоела. Надеюсь из неё сделают адекватного персонажа.