Star Defender
в сети: 1 февр. 2024

Новая игра!
Эээх, жалко, что всего 12 серий, очень жалко, но все таки:
Из-за наступившего сентября мое настроение ушло ниже плинтуса, когда началась учеба и навалившихся, как снег на голову, дел прибавилось в разы :hopeless:, а тут 2 недели просмотра - и улыбка не сходит с моего смазливого личика уже месяц :love2: Я года 3 назад часто мечтала о том, как стану разработчиком игр или веб-дизайнером (хотя это скоро может произойти), а тут помимо милейшей атмосферы еще и детали создания игры, которые приносили мне вдохновение с каждым просмотром новой серии ^^ В общем, аниме подымает настроение и отвлекает от реальной суеты и нагрузки, что мне очень помогло) Побольше бы такого добра(хоть и на любителя) 10/10 заслужило :!:
Всем добра!:wink:
Старшая школа DxD
Это аниме начинается несколько странновато, насколько я помню с первых серий еще в 2012, когда начинала просмотр. А именно, главный герой и его товарищи рассуждают относительно девушек. Ознакомившись с первой серией, я на недельку отбросила этот сериал, так как изначально показалось, что сюжета здесь никакого не наблюдается из-за большого «вкрапления» в кадре женского бюста. Теперь же могу уверенно констатировать, что это впечатление первое, которое оказалось весьма ошибочным. Уже спустя неделю я заново пересмотрела и первую серию, и фактически первую половину сезона - и аниме в действительности стало затягивать. Здесь имеет смысл заметить, что объемы и количество прелестей прекрасного пола несколько сократилось, хотя, возможно, я просто попривык.

Хотелось бы сказать сразу, что сюжет вполне ординарный. Что-то идентичное мне доводилось уже лицезреть в Shakugan no Shana. Артефакт, любовь, и владельцем всего этого становится какой-то слабак. Казалось бы, все просто — имеется учебное заведение, где большинство учащихся, это девушки. Естественно, имеется озабоченный молодой человек и клуб оккультизма, в котором, как оказалось, и скрыта самобытность сериала.

Вдаваться во все сюжетные перипетии и его характеристики нет никакого желания, так как смешные эпизоды и нежданные развороты сюжетной линии смогли оказать на меня громадное впечатление. Также неплох в этом аниме юмор, хотя фактически постоянно он касается половых влечений основного персонажа, Иссея. То ли это нелепость определенных моментов, то ли подколки товарищей, они в реальности были уместными и смешными, за что отдельная благодарность авторам.

Естественно, невозможно не выделить в качестве сильной позиции данного аниме саундтрек. Имеющиеся здесь музыкальные композиции помогают на зрителя произвести определенное впечатление. Особенно запомнилась композиция под названием Nakanishi Ryousuke — Shinsou no, Ojousama desu. После того, как я просмотрел сериал, фактически сразу скачал OST.

Отдельно пару слов хотелось бы сказать относительно дубляжа. Все существующие вариации озвучивания - не более чем уровень любителей, на основании чего, настоятельно рекомендую для получения достойного впечатления от этого аниме, смотреть его исключительно с субтитрами. С озвучкой не передает особых эмоций.

Несмотря на незамысловатость сюжета, он все же хороший, музыкальные композиции великолепные, такие же как и стиль графики. Желаю интересного просмотра и ставлю свои уверенные

8 из 10
Псы: Пули и резня
Очень классная манга. Интересный и затягивающий сюжет,не штамповые персонажи. Нравится очень рисовка и стиль мангаки.
Работа достойна того,чтобы на нее ровняться. Вот только хотелось бы пожелать Миве больше старательности и поменьше халявить,а то на некоторые моменты смотреть больно.
Что на счет вышедших ОВАшек-предысторий,то рекомендую озвучку этой группы: Ancord, OSLIKt Chihiro, NikaLenina. Ребята с энтузиазмом подошли к делу. Бадоу и Хайне вышли шикарные. (дядя Миша в общем тоже))

Приятного всем чтения и просмотра. :shy2:
Волчица и пряности
Если бы это аниме было песней, то это точно была бы баллада.

С первых аккордов опенинга, мы погружаемся этот, так похожий на наш, мир и становимся свидетелями путешествия на север наших героев. На пути им встретится много приключений, иногда опасных, иногда веселых, а иногда и прибыльных. Каждая серия, как новая песня. Песня о странствующем торговце с душой романтика, о вервольфе с характером лисы и их долгой дороге. И каждая песня из этого цикла стоит того, чтобы её послушали.

Но песнь заканчивается и менестрель покидает сцену, чтобы снова вернуться на нее на следующей неделе и спеть новую историю и мы вновь встретимся с нашими героями на их долгом пути.

Дам вам совет. Когда вы вернулись домой уставшие и обозленные на весь мир, то примите душ, а после налейте себе кружку горячего чая и посмотрите «Wolf and Spice». Увидите, настроение быстро поднимется.

8 из 10
Пожиратель душ
Всё-таки, как ни крути, а аниме «Пожиратель душ» - это что-то особенное. Не смотря на то, что поначалу он мне не так уж и сильно нравился, со временем я поняла, что это одно из лучших аниме, которые я когда-либо смотрела.
Основная проблема создателей аниме – это их неприязнь к рисованию, но в «Пожирателе душ» всё очень стильно, красиво, непривычно.

Здесь рассказывается о параллельном мире, в котором даже солнце и луна не такие, как в нашем мире. Здесь рождаются люди с уникальными талантами – например, быть оружием или быть Мастером такого оружия. Здесь есть относительно добрый, и в то же время очень смешной, бог смерти, который собирает этих необычных людей вместе и учит их бороться с нечистыми силами.

Стоит отметить, что в этом аниме всё подаётся в общеизвестном жанре «пародии решительно на всё». Здесь собрано в едино всё, что только можно собрать – и фольклор (в том числе и русский – например, гнездышко одной злодейки названо именем Бабы-Яги), и литература (из европейской, например, взят тот самый профессор Франкен Штейн), и такое же аниме (к примеру, ходят слухи, что Блэк Стар является не чем иным, как пародией на «Наруто»).
Короче говоря, с миру по нитке – и получился «Пожиратель душ». Но все элементы, которые я перечислила выше, в этом аниме не просто слеплены в кучу, а органически соединены.

«Пожиратель душ» довольно забавный и интересный. Но это касается в большей мере первой половины сериала. Позже, когда завязывается заваруха с Кишином, становится как-то слегка предсказуемо, но интрига не ушла даже после конца аниме. А насчёт финала – могло быть, конечно, и что-то пооригинальнее заезженного хэппи-энда.

Главные герои этого аниме довольно интересные. И важно отметить, что их здесь не двое-трое, как это принято во многих сериалах, а намного больше.

Соул – человек, который хоть и не очень выделяется среди всех остальных, но таит в себе что-то уникальное. Этот светловолосый юноша с красными глазами безумно любит музыку и боевую косу-тень, умеет тонко чувствовать.

Девочка Мака – его Мастер. Она во многом похожа на Пеппи Длинныйчулок. Мака – дочь одного известного донжуана – Косы Смерти, который является самым главным оружием в их забавной компании. Профессор Штейн в своё время был Мастером отца Маки. Этот красивый мужчина со швами по всему телу и большим болтом в голове довольно мрачен и саркастичен.

Что касается самого Смерти, Шинигами-сама, то он является таким любителем построить из себя дурачка, что таких белый свет не видел. Его сынок, Мастер двух сестёр Томпсон, просто двинут на симметрии. Фигурирует в сериале и красавица Медуза – коварная особа, которой, увы, не удалось охмурить Франкен Штейна.

Дочь Медузы – забитое неврозное и депрессивное дитя, страдающее дефицитом воли. Самурай Мифуне – преступник со своими странными принципами, который ни за что в своей жизни не пойдёт на убийство ребёнка. Короче говоря, интересных персонажей здесь – хоть пруд пруди.

Каждый зритель может выбрать себе из них «любимчика». Кстати, нельзя не упомянуть и довольно странноватое существо по имени Экскалибур – ужасного зануду, у которого самооценка завышена настолько, что Блэк Стар по сравнению с ним просто курит в сторонке. Экскалибур умеет хорошенько взбесить кого угодно, даже зрителя.

Что касается сюжета, то любой геймер бы сказал, что он здесь строится полностью на прокачке персонажей. Когда я смотрела это аниме, то подумала, что видеоигра, созданная по нему, имела бы огромный успех. Оказалось, что игры по сюжету этого аниме таки существуют, но не компьютерные, а предназначенные для игровых консолей.

Главные герои-оружие превращаются в ещё более опасное оружие, при этом они совсем не теряют свободу своих поступков. Эти герои могут входить в разные режимы, а также использовать «резонанс душ» - то есть, нематериальную связь со своим Мастером. К примеру, самым мощным режимом Косы является «охота на Кишина» (напомню, что Кишин – это та самая тварь, уничтожить которую и стремятся наши герои). Короче говоря, хоть особой оригинальностью сериал не очень отличается (спасение мира – уже довольно заезженная тема), но смотреть его очень интересно. Иногда даже тяжело оторваться от экрана.

Это аниме полно дружбы, почти лишено романтики, а также содержит кое-какие эротические элементы (например, будучи в виде оружия, герои оказываются обнажёнными, но видно только их плечи). Эта картина, оказывается, снята в жанре сёнэн – то есть, предназначена для мальчиков и младшего юношества. Тем не менее, она понравилась и мне, хоть я и не вхожу в состав аудитории, для которой предназначено сие творение.
Уделите просмотру «Пожирателя душ» несколько часов своей жизни – и вы не пожалеете :love2: