StarPlatinum
в сети: 26 апр. 2024

Проект Кей
Тех, кто еще не смотрел, умоляю: не ведитесь на оценки. Не ведитесь на надежду того, что по мере развития событий вам объяснят сюжет и наконец-то будет интересно смотреть.
Картонные персонажи, взятые с потолка, которые ведут себя не как люди - вот наши главные действующие лица. Тонны пафоса, громких фраз, и абсолютно никакой логики и подоплеки за ними.
Даже графоний и гейские намеки не остановили меня от перемотки серий. Самое страшное, что даже просто мотая серии, ничего не теряешь.
5/10 с огромной натяжкой.
Охотник х Охотник (2011)
Очень хотела что-нибудь сказать по поводу тайтла сразу после просмотра, но нужные слова долго не шли и до сих пор не торопятся.
Скажу честно - я так привыкла мириться с какими-то недоделками в тайтлах, прощать им многое за полученные эмоции, что когда я нашла НхН, я была почти в шоке. Давно японская продукция не завлекала меня ну НАСТОЛЬКО. Даже когда приходила домой после 12-часовой смены на работе я не ложилась спать, пока не смотрела хотя бы несколько серий. Когда в свободные дни меня звали гулять, я придумывала отговорки, лишь бы посидеть дома подольше и посмотреть. Такими темпами, выкраивая свободное время как получалось, я посмотрела 148 серий недели за две - на меня это не похоже, я вообще никогда не поглощала тайтлы с таким увлечением.

Когда я начинала просмотр, я не знала о хантере почти ничего, кроме того, что у него такая высокая оценка на myl. Как и все несведущие, сначала я посчитала тайтл каким-то детским, тут помогли и яркие цвета, и некоторая мнимая беззаботность в начале. Во время арки экзамена меня только-только начало напрягать то, что уж очень много фоновых персонажей так просто и жестоко сливается, но по-настоящему меня заставил напрячься, наверное, вот
С самого начала с умилением смотрела на Киллуа и думала что-то вроде "Ути-пути какой чудесный зефирный мальчик, что он там кому сделает", а потом он вырвал сердце противнику во время поединка один на один.
Я, скажем так, удивилась, и до конца аниме мое удивление не спадало.
Новый виток удивления меня подстерегал на арке Йорк-шина. Во время этой арки я задавалась вопросом, что я вообще смотрю - аниме про 12-летнего ребенка в главной роли, который просто хотел найти отца, или криминальный триллер-детектив? На протяжении этих серий Курапика для меня раскрылся словно чудесный цветок, место которому в глубокой тьме. Поначалу он казался мне довольно унылым, но после тех событий я изменила свое мнение. Последующие его действия в арке темного континента только укрепили мои ожидания о нем. Мне очень нравится эта его суровость и решимость пожертвовать всем ради цели. Но не был бы он таким женоподобным, не зацепил бы меня так сильно.
Впрочем, особые впечатления поймали меня в свои крепкие объятия именно в арке муравьев-химер, но эту тему всегда так мусолят, что тут особо ничего добавлять не хочу. Скажу только то, что после этой арки вторым моим любимым персонажем стал Гон, который в моих глазах окончательно отступился от набившего оскомину образа всепрощающего гг сёнена.

Все еще сложно подобрать нужные слова, чтобы описать то, что я увидела. Это банально, но слово "шедевр" подходит НхН как нельзя лучше. 10 из 10 господи, 10 из 10.
Токийский гуль: Перерождение
Ну что ж, второй сезон манги подошел к концу, и теперь можно подвести итоги.
На протяжении всего сюжета было множество прекрасных волнующих событий, острых конфликтов, которые, честно говоря, нельзя было решить мирным путем. В Гуле всегда была какая-то трагическая надломленность, сопутствующая судьбе Канеки, и это была одна из причин того, почему манга мне так нравилась. Взять хотя бы эти чудесные слова из начала: "Если бы кто-то написал историю с мной в главной роли, это непременно была бы трагедия".
Однако.
Создалось впечатление, что Ишида изменил сам себе, и вместо обещанной долгожданной трагедии запилил хэппи-энд. Я не против того, что в итоге все закончилось мирно. Настораживает меня то, что несмотря на обилие разных конфликтов по ходу сюжета, слишком многие персонажи необоснованно остались живы, и от этого ощущения, скажем так, пресные. Гуль - не то произведение, которому идет такой хэппи-энд. Мне даже жаль, что тот же Канеки не мертв, вот уж кто страдал-страдал, а так и не откинулся.
Все-таки я очень люблю эту мангу, поэтому ниже 8 никак поставить не могу. Да и сама по себе она хороша. У всего есть свои недостатки. Остается только перечитывать любимые моменты.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Еще когда смотрела Резеро в онгоинге поняла, что оно станет очень хайповым. Уже многие до меня объясняли, почему, да и в целом любой зритель сможет найти ответ на этот вопрос, глянув всего пару серий.

Вкратце: мне реально понравилось. Опять же, смотрев в онгоинге, я просто не могла дождаться новой серии, частенько вспоминала о самом аниме посреди недели и все ждала, когда же выйдет новая серия. У этого тайтла есть неоспоримое достоинство - он умеет играть на эмоциях. Дело только в том, что у кого-то они негативные, а кто-то, как я, проникается происходящим.

Умом я понимаю, что очень многое в тайтле не гладко, не все персонажи раскрыты, не все подано логично, но. Сюжет захватывающий. Поведение главного героя можно понять.
Субару Нацуки, попав в новый мир, реально иногда ведет себя как восторженный идиот, чего стоит только сцена во дворце, но. Таким образом он просто пытается справиться с новой для него обстановкой. Он не прятался за других, даже после многих неудач и пережитого ужаса продолжал пытаться сделать все по-человечески, пока не сломался. То, что с ним происходило - это страшно, честно говоря. Я более чем уверена, что большинство людей в такой ситуации просто забились бы в угол в страхе.

На Синдзи гг и не похож, впрочем. Это не касается темы тайтла, но я не понимаю, почему зрители настолько хуесосят Синдзи. По-настоящему одинокий 14-летний мальчик, на которого все насрали, с кучей комплексов и душевных травм, внезапно объявляется героем, способным спасти человечество, и все вдруг ждут от него невесть чего, когда все, чего ему хочется - забиться в угол. Его ведь по-человечески жалко. И опять же, Субару идет вперед до тех пор, пока не сломается, делает может и #####, может и с наигранным, но позитивом.

Любовь Субару к Эмилии тоже адекватно смотрится. Она же первая, кто была добра к нему в новом, чужом мире, как тут ему не проникнуться? Я вообще за Эмилию, потому что мне она изначально просто понравилась больше, чем Рем.
Я не буду отрицать, что на сцене признания Рем я ревела, ревела долго, хотя меня не так просто настолько задеть.
Тем не менее, я все аниме ждала звездного часа Эмилии, и мне очень жаль, что этого не произошло. Аниме действительно больше смотрится как превью к ранобэ, которое, слава богу, переводят. Не так давно вспомнила про тайтл, села на днях за ранобэ, потому что чем-то зацепило.

Второстепенные персонажи обладают некой харизмой, про них хочется узнать больше. Я правда надеюсь на 2 сезон.

Первый опенинг и эндинг очень зашли, попали в мой плейлист. Графон милота. Эмилия няша. (на самом деле все тян здесь прекрасны. Некоторые куны тоже)

На 7-8 вполне себе потянет, на самом деле. Ставлю 9 за вызванные эмоции.
Кизнайвер
Еще при начале просмотра не питала каких-то особых надежд по отношению к этому тайтлу, но все оказалось не так плохо, как я ожидала.

Поначалу мне очень не нравилось то, что персонажей развели по парам, на мой взгляд, было бы все-таки лучше, если бы индивидуально уделили больше времени раскрытию, но в итоге я как-то смирилась с этим. По-настоящему раскрытым персонажем могу назвать разве что Хоноку.
Меня вообще очень бесят люди, которые отвечают неблагодарностью на проявленную к ним доброту, но тайтлу все-таки удалось заставить меня сопереживать ей, благо что в конце она отпустила прошлое и приняла окружающих ее людей как друзей.

Говоря про раскрытие, не могу не упомянуть конечно Норико Сонозаки. Сколько ее драму ни мусолили, сочувствия и какой-либо приязни она у меня тупо не вызвала.
Я не представляю, как зацикливание на одном-единственном промежутке жизни и своеобразное желание повернуть время вспять (быть не одной, а быть связанной с множеством людей вокруг, и еще этот повальный интерес к Кацухире, уж лучше бы о себе позаботилась, честное слово) может вызывать симпатию. И она просто невероятно эгоистична. Еще в самом начале у меня это вызвало отторжение - прост) по фану) втянула множество обычных людей в свои игры с Кизуной. Ну и учитывая отсутствие у нее эмоций большую часть тайтла, сопереживание она вызвать и не может, какая бы у нее там тяжелая судьба ни была.

Не могу не упомянуть гг. По чардизу они с Нори понравились мне больше всех, но при этом больше всех разочаровали как персонажи. Как уже говорил кто-то выше - главный герой, которому плевать на то, что происходит вокруг, не может вызвать к себе интерес и сопереживание. Понимаю, что история и крутится вокруг его желания вернуть себе боль, но эмоциональной вовлеченности это не добавляет. Может кстати в этом и причина того, что тайтл не цепляет так, как мог бы, учитывая задумку и притягательных персонажей. Но вернусь к Кацухире. Он вызвал у меня
нереально сильную антипатию тем, как наплевательски относился к Чидори. Можно конечно сказать "Ну он же отбитый, ему же вообще плевать на все вокруг", но. На ту же Нори ему никогда не было плевать. Поэтому это просто отговорка. Как я уже упоминала выше, мне просто не нравятся люди, которые не ценят доброту. Даже хорошо, что в итоге Чидори с ним не осталась, потому что он для нее как отыгранная карта, должен просто остаться позади.

Тенга - лучший персонаж тайтла. У меня все.

Рисовка и чардизы в целом мне невероятно зашли, все очень красивые, смотреть приятно. Даже не получалось поставить это аниме чисто на фон, потому что картинка хороша.

Опенинг и эндинг мне оба очень зашли как музыкальным, так и видеорядом. Они очень разные, но соответствуют своим ролям - драйвовый опенинг, настраивающий на активное действие, и спокойный, лиричный эндинг с красивыми девушками. Очень уж мне зашел видеоряд в эндинге, безумно красиво и нежно.

Сюжет крутится вокруг персонажей и их взаимоотношений. И вокруг эгоизма Нори. Было иногда скучно смотреть, но желание посмотреть на красивых персонажей пересиливало.

Тайтл очень даже неплохой, на самом-то деле. Главная его проблема в том, что он не вызывает должной эмоциональной вовлеченности, несмотря на набор плюсов. По крайней мере, я не жалею потраченного времени.

Все-таки 7/10, за разочарование в Кацухире и Нори.