StarX2Y
онлайн 23 апр. 2024

Магическая битва 0. Фильм
Магическая битва 0. Фильм

Предисловье
Так уж вышло что моим первым аниме фильмом, просмотренным на большом экране, стала Магическая битва 0. Странно что мой кореш из Украины сказал мне, что у них прокате его не было. Про Россию точно сказать не могу, но как я знаю все западные и японские фильмы ушли, так что в России тоже, наверное, не выходил и мне можно гордится своим отечеством за представленную возможность, посмотреть сие творение. Но все же мангу зерошки я уже читал и я ходил на просмотр, чтобы потусоваться с друзьями (воображаемыми) и посмотреть на движущиеся картинки.

Сюжет
Никаких различий в сюжете между мангой и аниме, кроме некоторых боев (например, бой Годзё с Мигуелем), нет. Так что можно считать эту часть отзыва, и на то и на другое. Итак, история проворачивается вокруг дед инсайда Юта Оккоцу, у которого погибла мать любовь всей жизни превратившись в проклятого духа особого ранга, которая готова убить всех завистников своего любимого. А гг то не очень любить причинять боль другим людям, и к тому же, он вообще не может контролировать её в начале своего пути. Там дальше по мере сюжета он находить друзей в академии, тренируются и бла бла бла.
Само существование этого фильма кажется странным, ведь его можно было, смело, уместить в 2-3 серии обычного сериала. Конечно, можно сказать автору виднее или там какие то внутренние бюрократические проблемы или что-то схожее, но по-моему было бы мудрее беречь возможности на второй сезон, ведь там впереди арка в Сибуи, в которым много важнейших боев. Ну похоже капиталисты заставляют бедных японских трудящихся работать на них 24/7.
Последний абзац фактически не имеет отношение к сюжету, так что считайте это я просто высрал свои мысли и они “всем интересны”. Лучше поговорим об этом в…

Персонажи
Юта Оккоцу - мне он лично напомнил одного не безызвестного дед инсайда. Ну если так подумать, то они реально похожи. Особенно в конце где различие заключается только в том что места издевательством над Ютай издевались над его друзьями… если жестокое избиение можно назвать издевательством
Годжо Сатору - тот же самый “сильнейший” маг. Ну не удивительно, ведь разница между фильмом и аниме всего год или полтора.
Рика Оримото - Что же, самый скучный персонаж который был в этом фильме. Даже в манге я чувствовал что душусь когда читал моменты с Рикай но большого внимание этому я не обращал. Было бы это только из-за романтики, но нет, ведь мне очень понравились диалоги Юты с Маки в которых были романтические подтексты. Нам просто дают факт что она его подруга детство и мы должны сопереживать ей и ему потому что она умерла перед этим признавшись и превратилось в монстра. Конечно я могу сопереживать за персонажа, но есть отличие когда тебя заставляют переживать за бедного Юту, или когда раскрывают персонажа а потом уже смерд как с Кушиной из Наруто или Ренгоку из Клинка. Даже факт того что она не полностью погибла дает шанс раскрыть ее как монстра, но опять таки нет, простая любовная линия на которую скучно смотреть потому что понимаешь что ничего уже не будет по банальным причинам.
Трое Студентов - Маки, Тогэ и Панда, всех их довольно таки хорошо развили для полуторачасового фильма, ну кроме Панды. Панда есть Панда. Нам показывают Тогэ не желающий чтобы его друзья пострадали и раскрывают мотивы Маки из-за которых она стала магом. Особенно мне понравился диалог Юты и Маки в классе перед финальной битвой, который я упоминал сверху.
Сугуру Гэто - у тех кто смотрел только фильм, не читая мангу (не зеро а другую), может сложится впечатление что Гэто какой то типичный злодей который хочет уничтожить всех не магов потому что он такой умный а не маги нет. Так вот, вы абсолютно правы если так думаете. Это нам потом во втором сезоне будут объяснять зачем и почему он это делал, а пока он просто типичный плохой парень. Наверное, Гитлер думал так же как он.

Музыка
Так сложились что мои самые любимые саундтреки из Магический битвы. Your Battle Is My Battle, REMEMBER, Hollow Purple, Fight Again и заглавный саундтрек фильма One Way. Конечно спорит про музыкальные вкусы мы не будем и просто сделаем выводы что все саундтреки к месту и мои вкусы неоспоримы.

Графон
Конечно до уровня Клинка не дотягивает но все же он намного лучше чем во всех этих исекайных шлаков. А если сравнивать графон во время боев то это даже лучше чем в Клинке и даже в любых других аниме которые я смотрел. Дела не только в картинке но и вы ракурсах от которых хочется смотреть затаив дыхание, особенно в кинотеатре.

Итоги
Не думаю что мне нужно распинать еще на несколько абзацев свое мнение ведь и так понятно что тайтл мне понравился, а так если вы смотрели сериал до конца то думаю и фильм будете смотреть.
Я пытался уговорить её в догэдза
Нууууу... Это очередной шедевр японской анимации. Если можно так сказать. За один заход осилил всю мангу (у меня это получается очень редко) и могу сказать что "Если захочешь и на трапа подрочишь:cool:". Ага, там был трап и он или она(фиг поймёшь этих пацанов:dunno:) мне понравился. Если бы было время я 100% бы подрочил на него или нее (я все ещё не определился). Но минус один бал что его или ее показали только один раз. Один раз показать лучшую девочку или парня это слишком. Остальные тоже неплохо себя показали... Наверно... Я все.
Ты, чёртов трус!
Шедевр нашего времени. Это должно быть на месте Ромео и Джульетты. Классная история уборщика и сексуальный школьницы. История реальный любви.:love:
А если серьезно то если хотите хентая с ugly bastard то вам сюда.
Дитя Бога
Отличный справочник для убийц. Если хотите то прочтите и сразу вперёд резать людей во дворах.:thumbup:
А если серьезно то я несколько раз возбуждался и из-за этого я чувствую себя психом которому это говно нравится. Хотя она мне не нравится. Вот серьезно кому это может понравится. Конечно я узнал как думает среднестатистический маньяк который занимается педофилией, убивает случайных ребят с помощью школьников и вообще я рад что он умер так. Збс.
Мой Пико
Это мой первый отзыв и я знал что его я потрачу на Боку но Пико. Чувствовал пятый точкай что это будет Боку но Пико.
Ну что сказать гг ПЕДОФИЛ и меня он бесить ( в аниме гг всегда плохо получается). У Кацуёси Ятабэ не получилось его хорошо сделать но Пико... Такой сексуальный, я подрочил два раза. Из-за него я пересмотрел эту серию 5 раз. И я не шучу. Вы 100% думаете что я шучу, но я не шучу. Остальное (графика, саундтреки и т.п.) на уровне (прошлого века). Аниме вышла в том же году когда выходил Код Гиас. Неужели не могли нормально нарисовать задники? Но все же, это аниме сделала огромный вклад в аниме культуру. Из-за этого аниме геи говорили что они анимешники. Из-за этого аниме я полюбил мальчиков. Шедевр 10/10.