StenCause
в сети: 10 апр. 2024

Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Боже, какой же шлак. За 12 серий за*бывает эта серая картинка. Такие же серые персонажи, их действия не обоснованы. Сюжет настолько отвратительный, шо це #####. Я не понимаю в чем ценность этого тайтла и почему мне его знакомые советовали? Если я захочу передернуть - я посмотрю хентай; если я захочу посмотреть на отношения братьев и сестер - посмотрю Kiss x Sis (TV); Заслуженная 4/10
Месть Масамунэ!
Только досмотрел тайтл до конца и у меня горит. Слишком слабо и запутанно перемудренно. Конструкция действий персонажей,невнятные диалоги, внезапное появление персонажей - как все это понимать? В первых сериях мне аниме понравилось своей неординарной целью и характеристикой персонажей. Раздражала только идеализация главных героев на фоне обычных учеников. Но с появлением Нэко Фуджиномия я понял, что тайтл сольется. Так оно и пошло. Добило появление Канэцугу Гасо и отношение главной героини к нему. В последних 2 минутах есть явные детали, которые указывают на ова или 2 сезон ( которые заметит даже человек с лишней хромосомой, взглянув на ОТКУДА-ТО ПОЯВИВШЕЙСЯ БИЛЕТ В ДОЛБАНЫЙ ПАРИЖ). Ждем продолжения, а пока 6 из 10 - это максимум.
По ту сторону границы
Сам я не сильно люблю мистику, сверхъестественные вещи и фантастику. Однако, мистика и борьба с ёму в данном аниме выступают в качестве катализатора, проявляющий истинный смысл: отношения героев. Определенно, это один из лучший тайтлов, которые я смотрел. Хоть и есть пару факторов из-за которых я не могу поставить 10 очечков из 10.
1. Герои. На мой взгляд, второстепенные герои прописаны плохо.
2. Антагонист. У меня вопрос: какие цели преследовал анти-герой? Пытался вникнуть, однако так ничего и не понял.
3.Концовка. Ну вот, все закончилось. Светлый мир, ценною жизни главной героини. Но вдруг, в самом конце, она появляется. Сначала подумал, что это задел под сиквел (да, я знаю, что есть продолжение), однако они толком ничего не говорят и в кадре ничего не происходит. Вообщем, концовку подпортили.
Вообщем-то, это все минусы. О плюсах:
1. Сюжет. С самого начала вы можете абсолютно ничего не понимать и думать: Какого черта тут происходит? Но, с развитием событий, сюжет становится более ярким и интересным.
2. Рисовка. Не собираюсь расписывать кучей слов, просто скажу, что она прекрасная (как и ожидалось от kyoto animation).
3. Опенинг и ендинг. Хочется пересматривать каждый раз и не скипать их. Давно не видел ничего подобного.
4. Юмор. Не мог даже подумать о том, что в аниме такого жанра вообще может быть годный юмор.
Итог: аниме заслуживает внимания, а Оценка 8,5/10