Sternberg
в сети: 2 марта 2024

Любовь и ложь
Такой позор. Что я посмотрела? Персонажи никакукущие. Сюжет интересный конечно, но подача...просто промолчу. Концовку слили. С середины уже становится неинтересно, скучно. В общем, я еле-как это досмотрела. Ставлю 4 из 10. Вот что здесь прекрасно, так это опенинг.
Форма голоса
Сие чудо смотрю уже второй раз.И второй раз плачу, уж столько трогательных моментов.
Кхм, ну сравнивать мангу и аниме, к сожалению, я не могу, так как не читала самой манги, но обязательно займусь этим.
Я пока расскажу об впечатлении об этом аниме.
Kyoto Animation- одна из моих любимых студий, все их аниме достойны и Форма голоса не исключение.
Графика как всегда на высоте, очень приятно было смотреть на задние планы. При такой хорошей графике, ты пытаешься рассмотреть каждую маленькую деталь, это очень радует.
Что хотелось бы сказать о персонажах. Наш главный герой- Шоя Ишида раскрыт неплохо, хорошо были переданы его внутренние переживания во взрослости. Радуют и его поступки, но не все конечно...
Меня очень порадовало, что он все-таки смог исправиться в лучшую сторону, я рада ,что Нишимия направила в эту сторону . Иногда говорит много лишнего, после чего жалеет об этом. Ну персонаж приятный конечно, не у всех получается исправиться.
Следующая наша главная героиня - Шоко Нишимия . Мне она понравилась. Милая, добренькая. Хоть над ней и издевались, она все ровно закрывала на это глаза и пыталась добиться своего. Очень радует, что она не отвергла главного героя, не убежала, и не послала куда подальше. . Мне она полюбилась, я ей сочувствовала на протяжении всего аниме, болела за нее, верила в лучшее. Ее характер тоже, довольно-таки, хорошо раскрыт.
Еще один интересный персонаж- Наока Уэно. Она не самый положительный персонаж, хоть и очень миленькая, особенно в ушках:love2: В самом аниме ее не раскрыли особо, больше показали отрицательных черт, надеюсь в манге побольше она описывается.
Мики Кавай- еще одна миленькая девочка. Мне не особо нравится ее характер.
Когда речь зашла о травле Шоко, то она обвинили Ишиду. Да, он виноват больше всех, но она не упомянула себя, хотя сама участвовала в травле. Ишида сказал про нее, чтобы защитить себя, а та расплакалась, этот момент меня огорчил.
Так же, меня очень порадовал Томохиро Нагацука. Очень веселый и позитивный толстячок)0
И сестренка Шоко милашка.
В общем аниме прекрасное, особенно для того, кто еще не читал мангу. Оценила на 10.
Приятного просмотра.
Месть Масамунэ!
Этот тайтл мне посоветовала знакомая:з
Он довольно-таки легко смотрится.Его можно посмотреть после какого-нибудь тяжелого аниме.
Такого типа сюжет хочет влюбить, а потом бросить вижу впервые, поэтому смотреть было интересно. Главный герой нетипичный:целеустремленный, не ноет о своих проблемах. А еще он лапочка:perveted: Главная героиня типичная цундерка а я люблю этот типаж у многих моих знакомых она вызывает отвращения, не знаю даже почему. Ну еще тут есть трап . В общем, аниме я оценила на 7/10 . Думаю ,аниме не имеет смысл растягивать еще на 2 сезон.
А еще мне очень сильно понравилась Йошино Койвай
Мангака и его ассистентка
Неплохой тайтл. Довольно-таки легко смотрится, помогает отвлечься от тяжелых аниме.
Шутки смешные, приятные герои, кроме главного героя, иногда раздражал... Не самое лучшее аниме про мангак, но посмотреть можно.
Ну и не особо запоминаются моменты, прошел год, а я совсем не помню забавных моментов:hopeless: