Stigm
в сети: 20 апр. 2024

ID: Вторжение
Браво, просто браво! Посмотрел в 2 прихода, и то только из-за того, что начал, когда вышла 11 серия.
Давно я так не болел и переживал за ГГ. Отличный детектив-триллер, переходящий в драму и экшен местами. Очень порадовало, и немного удивило, что к концу сериала уже прикипел не только ГГ, но и ещё к 3 персонажам. Опенинг - кайф. Ещё балдежная песня - Samurai 45.
А да, ещё такая мелочь - ЭТО ЦЕЛОСТНОЕ ЗАВЕРШЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ БЕЗ НАМЁКОВ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Всем фанатам детективов(ну вы сами знаете аниме детективы), триллеров и драм советую, добротное творение. Не идеальное, но заслуживает похвалы!
Спасибо и удачи, Сакайдо!
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Просто крик души на эмоциях - да пошли они к черту, ушлепки, кто этот сезон писал и придумывал. Такие черти, слов нет.
Рисовка? Нормально. Музыка? Ок. Любовь к садизму? Ну ### с ним, видали страшнее. Хоть это и не здоровая ментально тема, так садизм в злодеях смаковать. Тупейшие моменты, например, когда из определёных персонажей за пару серий лужа крови по новой растекается раза 3? Да по феншую.
Кирито, который к 4 сезону как дурундук ведёт себя, а не как ветеран боев на смерть? Алле мужики, моши моши, коничуа ####. Список уже приличный, смекаете? И тааак бездарно закончить сезон? Мне пофиг на клифхенгеры, смотрели, читали, знаем. Да я еччи гаремники смотрю иногда и не привередлив. Но это просто дно дна, полный кирай курос хоробос и ещё одно слово в рифму сами добавите. Я всё, к чёрту это всё. Ставлю единицу этой блевоте Чуделкина.
Семёрка
18 томов. Фуф... :lol:
Добро! Хорошая история, читается легко, концовка + маленькие истории после - хо-ро-шо!
Приятное послевкусие, доволен, легкая улыбка дурака после прочтения на пару часов - самая высокая радость для меня, как для заядлого читателя.
Из самых ярких плюсов - ясность повествования, внимание к правдоподобности перепетий политики и отношений в женском лагере Лайла. Лайл не просто сорвиголова, который хочет победить любой ценой, он(и) продумывает (ют) все так, чтобы победа была предопределена ещё до начала сражения.
Каеф! :tea2:
Герб заклеймённого
Прочитано 4 тома на английском , начинаю 5.
Любителям классических аниме историй - будьте осторожны!)
Это, если хорошенько задуматься, и не анимешная серия почти, а чуть ли не полноценное фентезийное приключение.
Почти все клише отсутствуют.
Мужских персонажей в разы больше (да да, шок и трепет, так тоже оказывается можно ), женских персонажей в "рамках" ГГ за 4 книги 4 штуки, а мужских представили под пол сотни.
Мотивация ГГ не хромает, Санта Барборой ГГ не страдает, терпит, превозмогает, не рискует жизнью аля герой с plot армором, что очень не привычно и одновременно и радует и создает накал.
Осторожно - много сегментов, где рассказывают диспозицию мест действий, политических ситуаций и разных описаний и постоянно (ск), по-сто-гад-дэм-ян-но переключается перспектива повествования от одного персонажа к другому, иногда каждые 2-3 страницы.
Но! Если всё это не оттолкнет - оно того стоит!
Зарэгото
Отличная серия рассказов, хорошие загадки, интереснейшая химия между персонажами и завораживающая судьба Ии-чана,узнав и проследив за которой, не понимаешь - умрёт или будет дальше существовать или найдёт цель в жизни... Если умрёт - будет ли его смерть для него него благодатью или наказанием. Если благодатью - достоин ли он такой милости? Если наказанием - не достаточно ли он страдал при жизни?
Если продолжит своё существование - долго ли он ещё сможет так прожить или смерть предпочтительнее для него?
Если он найдёт смысл для жизни и цель - осталось ли в нём ещё что-то, что можно излечить, спасти? Хватит ли ему сил начать движение я вперёд и будет ли кто-то рядом поддержать его? Или это будет краткая ремиссия перед погружением в пучины ада и самоуничтожением?
5 книг перевели на английский, но уже 2 года перед 6 тома не движется. Эх!